Роде: Когда играл в Баварии, нам повезло, что Шахтер быстро получил красную карточку

13 февраля 2019, 21:32 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

С открытием зимнего трансферного окна Себастьян Роде перебрался в свой бывший клуб Айнтрахт из дортмундской Боруссии. Еще будучи игроком Баварии, Роде играл против Шахтера.

"Время быстро летит, конечно. Не мог быть уверен, но горжусь, что я здесь. Завтра покажу на поле максимум возможного. Я побеждал Шахтер в составе Баварии.  С тех пор прошло уже несколько лет. Первый матч тогда завершился со счетом 0:0. Нам повезло, что в ответной игре Шахтер быстро получил красную карточку. Это в дальнейшем помогло. Завтра мы также постараемся победить, хотя противник изменился, да и в принципе ситуация другая", — начал игрок на пресс-конференции.

Немецкий футболист прокомментировал низкую температуру в Харькове.

"В Германии в последние пару недель тоже было весьма прохладно, так что нас этим не напугать. Понравился ли Харьков? Мы не имели возможности детально его изучить: только заехали, увидели много снега и пару достаточно милых старых зданий, вот и все".

В своей игровой карьере Роде уже встречался с наставником "горняков" Паулу Фонсекой. Тогда он с Айнтрахтом проиграл дуэль Порту.

"Прекрасно помню данный факт, да и в команде эта тема поднималась. Однако это не имеет значения в контексте предстоящих матчей.

Во Франкфурте Роде не играл пять лет и в команде многое успело измениться.

"В первую очередь я очень рад вернуться. Действительно, воды утекло много: поменялся тренер, в целом атмосфера, наша футбольная семья выросла и стала еще более сплоченной. Я помню то время в Лиге Европы – тем более приятно вновь быть в Айнтрахте и выступать в этом турнире. Отдельно хочу поблагодарить за поддержку болельщиков. Мы будем играть в футбол, и это главное.



"Конечно, всегда желаемый результат – победа. Но учитывая, что мы играем на выезде, будет важно по крайней мере забить гол. Еврокубковая история знает разные ситуации, и после первого матча все не раз переворачивалось. Поэтому наша задача – просто показать хороший футбол, а результат, я думаю, придет", — закончил Роде.

Матч Шахтер — Айнтрах состоится завтра, 14 февраля, на ОСК Металлист. Начало матча в 22:00. Текстовая трансляция будет доступна на Football.ua.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Теплее всего