Тренер Динамо по физподготовке: У нас каждый игрок на вес золота

19 января 2019, 11:16 | Футбол
Виталий Кулыба выполняет упражнения наравне со своими подопечными, фото ФК Динамо
Размер текста:

Тренер Динамо по физической подготовке Виталий Кулыба рассказал пресс-службе клуба о том, как проходит тренировочный процесс в Марбелье.

"У нас не так много времени, поэтому надо максимально оптимально привести футболистов в определенные физические кондиции, — сказал Кулыба. – Чтобы не было никакого повышенного травматизма, чтобы никто не выпал, поскольку у нас каждый игрок на вес золота. Приходится сочетать работу с мячами с максимально эффективной беговой работой без мяча".

"На второй день сборов мы провели тесты, по результатам которых разделили футболистов на группы, в каждой из которой они получают нужную физическую нагрузку. Ведь у каждого свой уровень подготовки, свой уровень выносливости".

"Футбол – не монотонный бег, как в легкой атлетике. Здесь постоянная смена ритма, хотя многое зависит и от амплуа футболиста. Один из дней в наших занятиях был направлен на развитие скорости – стартовой, линейной, дистанционной. Смене направлений, торможению, ускорению. Все упражнения проводятся с максимальной интенсивностью, чтобы игроки выкладывались полностью".

"Думаю, что работа без мяча – явно не самая любимая для футболистов. Однако они профессионалы и прекрасно понимают, что она необходима.

Физическая сила позволяет снизить риск травм, увеличить скорость. Ребятам тяжело, но мы стараемся разнообразить работу, привнести элемент соревновательности, чтобы не ощущалось психологическое давление".

Сегодня, 19 января, Динамо проведет первый спарринг против Бохума. Начало контрольного матча в 17:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Хамелеон – стойкий символ обмана и эгоисти­ческих устремлений; Для мужчин — Ваша Читать дальше

Новини українською