Люкс — первый кыргызстанец в истории, оформивший хет-трик

16 января 2019, 18:13 | Футбол
ВИТАЛИЙ ЛЮКС, THE-AFC.COM
Размер текста:

В рамках 3 тура группового этапа Кубка Азии, который сейчас проходит в ОАЭ, встречались сборные Кыргызстана и Филиппин, матч закончился со счетом 3:1 в пользу кыргызстанской сборной.

Все три мяча для родной сборной забил Виталий Люкс.

Данная результативность стала первой в истории кыргызстанского футбола. Виталий Люкс стал первым футболистом, оформившим хет-трик в футболке сборной Кыргызстана во всех турнирах.

На данный момент 29-летний футболист играет за Ульм-1846, который выступает в четвертом по силе дивизионе чемпионата Германии.

По результатам группового этапа сборная Кыргызстана заняла третье место в группе.

В следующий этап прямые путевки зарабатывают 1 и 2 места, а обладатели 3-х мест посоревнуются между собой в статистике за выход в следующий этап. На данный момент Кыргызстан занимает второе место в данном рейтинге. Свои матчи еще должны сыграть три группы.

Накануне сборная КНДР и Катара провели самый результативный матч на турнире.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: the-afc.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

От древнееврейского сильная, крепкая. Как правило, это слабые дети, неспокойные, с плохим аппетитом, подверженные простудным заболеваниям, с неустойчивой н... Читать дальше