Саутгемптон обыграл Арсенал в результативном матче

16 декабря 2018, 17:38 | Футбол
ФОТО twitter.com/southamptonfc

В отчетном туре Арсенал отправился в гости к Саутгемптону, который недавно получил нового тренера. С первых минут "канониры" забрали мяч под свой контроль и пытались открыть счет.  Обамеянг получил передачу из глубины в чужой штрафной и пробил — МакКарти был на месте. "Святые", в большей мере, рассчитывали на стремительные выпады.

В одном из таких,  Мэтт Таргетт шикарно навесил с левого фланга, а Данни Ингз головой отправил мяч в сетку ворот. 1:0. Подопечные Унаи Эмери довольно быстро ответили - Ивоби подключил Монреаля по флангу, а тот отдал пас в центр — Мхитарян головой послал мяч точно в угол. 1:1. И сразу же могли гости выйти вперед, но Обамеянг не смог акцентировано пробить после отличной передачи с правого фланга от Торрейры.

"Канониры" продолжали владеть территориальным преимуществом, а игроки Саутгемптона довольно остро отвечали. За пару минут до конца тайма Натан Редмонд сделал выверенную передачу с фланга, а Данни Ингз ударом головой не оставил шансов Лено. 2:1. Во втором тайме команды продолжили держать высокий темп, а Обамеянг вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но переиграть Маккарти в ближнем бою не смог.

Тем не менее, гости своего все-таки добились.  Мхитарян пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил Вестергора и залетел в угол ворот. 2:2. "Канониры" владели территориальным преимуществом, но голом отметились хозяева - Лонг мягко набросил мяч на дальнюю штангу, а Остин воспользовался ошибкой Лено на выходе и вывел свою команду вперед. 3:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Саутгемптона.