Сарри: Очень уважаю Кэхилла, но мне не просто предоставить ему место даже на скамейке

14 декабря 2018, 20:59 | Футбол
Гари Кэхилл, Getty Images
Размер текста:

Главный тренер Челси Маурицио Сарри считает Гари Кэхилла хорошим защитником, но недостаточно техничным для его команды.

"Я очень уважаю Кэхилла, потому что он выиграл все с этим клубом. Но при этом я должен делать свою работу. Мне каждый день нужно принимать решения, выбирать состав на каждый матч, и мне не так просто предоставить ему место даже на скамейке", — сказал Сарри.

"Возможно, он наш лучший защитник в пределах штрафной, но мне нужно думать о том, что обычно наши центральные защитники работают с мячом по 100-110 раз за матч, поэтому мне нужны очень техничные защитники".

"Его будущее? Решать не мне. Все зависит от него и от клуба. Это последний год его контракта, так что, конечно, ему нужно решить, подписывать ли новый контракт здесь, или подписывать новый контракт с другим клубом".



"Вы очень хорошо знаете, что Челси обычно предлагает лишь однолетние контракты футболистам, которым за 30. Так что если у него есть трехлетнее предложение, то он может решить сменить обстановку. Но я не знаю".

Ранее сообщалось, что Челси готов расстаться с Кэхиллом в январе, и в его подписании заинтересован Арсенал.

В текущем сезоне Кэхилл провел за Челси семь матчей во всех турнирах, шесть из которых в стартовом составе, и получил одну желтую карточку.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Тайна имени

Происхождение: Болеслава с польсокго — «более славная». Характеристика: Она несколько флегматична, но терпелива и очень ... Читать дальше