Барселона — Тоттенхэм. Накануне

11 декабря 2018, 08:18 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет вашему вниманию анонс одного из самых интересных поединков заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов — Барселона — Тоттенхэм.

Поединок, в котором решится судьба английского Тоттенхэма, состоится на Камп Ноу. И это явно не к добру для англичан.

Барселона — Тоттенхэм Вторник, 22:00, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Милорад Мажич (Сербия).

Тоттенхэм по итогам пяти туров поставил себя в такое положение, что путевку в плей-офф Лиги чемпионов англичане будут добиваться на одном из самых негостеприимных стадионов — Камп Ноу. Любому сопернику невероятно сложно добиться успеха на Камп Ноу, а Тоттенхэм исключением не станет. И это даже несмотря на то, что Барселона уже решила свою задачу в квартете и не зациклена на достижении результата. Далеко не факт, что это обстоятельство говорит в пользу гостей. Раскрепощенная Барселона может быть еще опаснее, и мы в этом убеждались неоднократно.

Для выхода в следующий этап Лиги чемпионов Тоттенхэму нужно набрать то же количество очков, сколько Интер возьмет в параллельном матче с ПСВ. То есть, "шпоры" должны сыграть не хуже итальянцев. Такое положение стало возможным благодаря победе Тоттенхэма над Интером в прошлом туре, что гарантировало англичанам преимущество при равенстве очков. Однако, не все так радужно для команды Почеттино. Интер вряд ли упустит свое в матче против немотивированного ПСВ, так что Тоттенхэму нужно брать в Испании три очка. А сделать это будет невероятно сложно.

Обеспечить плей-офф на Камп Ноу будет очень приятно тренеру Тоттенхэма Маурисио Почеттино, который был игроком и тренером Эспаньола, самым принципиальным соперником которого является как раз Барселона. Забавно, что первую победу в тренерской карьере Маурисио одержал именно над Барселоной. Тогда, в 2009 году, "попугаи" сотворили настоящий подвиг, но по силам ли повторить этот успех нынешней команде Почеттино?

Можно смело предполагать, что Эрнесто Вальверде проведет ротацию и сделает несколько замен по сравнению с матчем против Эспаньола. Игра против Тоттенхэма не имеет никакого турнирного значения для "сине-гранатовых", но футболисты вряд ли позволят себе "валять дурака" на глазах у переполненного Камп Ноу. И здесь вообще не важно, кто выйдет с первых минут — все футболисты испанской команды будут бороться и играть на победу.  

Ориентировочные составы:

Барселона:

Силлессен — Семедо, Ленгле, Вермален, Альба — Д. Суарес, Бускетц, Артур — Месси, Эль-Хаддади, Коутиньо Тоттенхэм: Льорис — Уокер-Питерс, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Дайер — Эриксен, Алли, Сон Хын Мин — Кейн Травмированы: Л. Суарес, Рафинья, Малком, Умтити — Санчес, Дембеле, Ламела, Ваньяма, Фойт Интересный факт:

- Барселона не проигрывала в 15 из последних 16 матчей в Лиге чемпионов.

прогноз 2:2

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською