ФК Львов удержал победу над Александрией

09 декабря 2018, 18:58 | Футбол
ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ

В рамках восемнадцатого тура УПЛ Александрия принимала в родных стенах ФК Львов. Подопечные Бакалова уже отобрали очки у Шахтера и Динамо, поэтому не собирались пасовать перед александрийцами, что стало понятно уже на второй минуте. Владимир Адамюк лучше всех сориентировался в чужой штрафной после подачи с углового и протолкнул мяч в ворота. 0:1.

После этого команда Шарана владела территориальным преимуществом, а гости больше рассчитывали на разящие контрвыпады. Один из таких увенчался успехом — Мартан роскошной передачей нашел Адамюка, а тот пробил — мяч задел штангу и оказался в воротах. 0:2. Чуть позже, хозяева смогли создать свой момент — Протасов пробивал из пределов штрафной площади, но мяч просвистел рядом с дальним углом.

На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе львовян в счете. В начале второй половины  команды немного грубили друг другу, что привело к желтым карточкам и не самому высокому темпу игры. В середине тайма, Артем Ситало пробил затылком, но мяч лишь облизнул штангу ворот Александра Бандуры.

Под занавес встречи хозяева организовали штурм — Артем Ситало пробивал из отличной позиции — Бандура показал чудеса реакции, но первым на добивании оказался Шендрик. 1:2. У команды Шарана был еще один момент, когда Ситало в ближнем бою не смог переиграть Бандуру.   Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

Александрия — ФК Львов 1:2 Голы:

Шендрик, 84 — Адамюк, 2, 30.

Александрия: Панькив — Пашаев (Стецьков, 35), Микицей, Бондаренко, Шендрик — Довгий (Устименко, 67), Гречишкин — Шастал, Ковалец, Протасов (Задерака,72) — Ситало.

ФК Львов: Бандура — Парамонов, Борзенко, Адамюк, Воронин — Мартан, Сабино (Араужо, 90+5) — Тейлор, Джонатан, Западня (Голиков, 76) — Бруно.

Предупреждения: Бондаренко, Шендрик, Шастал — Воронин, Сабино, Мартан, Борзенко.