УПЛ выпустила заявление касательно Олимпика

21 ноября 2018, 18:23 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

"Украинская Премьер-лига получила сообщение о решении Апелляционного комитета ФФУ, которым ФК Олимпик и шесть бывших футболистов клуба наложены санкции за участие в договорных матчах в молодежных соревнованиях".  

"УПЛ безусловно подтверждает свою полную поддержку и содействие в борьбе с договорными матчами и подчеркивает соблюдения принципа нулевой толерантности к этому негативному явлению. Украинский футбол должен быть чистым, а все, кто принимал участие в договорных матчах, должны понести ответственность".

"В то же время, УПЛ придерживается позиции о том, что борьба с договорными матчами и соответствующие юридические производства должны проводиться с полным и безусловным соблюдением всех прав и гарантий, предоставляемых всем сторонам и участникам процесса действующими законодательными и регламентными документами. Только строгое соблюдение всех действующих правил и процедур обеспечит доверие к борьбе с договорными матчами, ее системность и эффективность", — гласит заявление на сайте УПЛ.  

В соответствии со статьей 39 и ч.

4 статьи 76 Дисциплинарным правилам ФФУ, решение Апелляционного комитета ФФУ не вступает в силу до истечения срока на его обжалование в Спортивный арбитражный суд города Лозанны, что составляет 21 день с момента получения решения сторонами.  

Ранее Баранка заявил, что за четыре года в 37 матчах команд Олимпика были подозрительные движения коэффициентов.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: fpl.ua
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник Г. Иванова)

К вам будет применена физическая сила. Можете перенять на себя Читать дальше

Новини українською