Фонсека: Шахтер работает над усилением

21 ноября 2018, 15:08 | Футбол
Паулу Фонсека, фк шахтер
Размер текста:

Фонсека рассказал о кадровой ситуации, поделился эмоциями после матчей сборной Украины, а также поведал о будущем соперники Шахтера — ФК Львов.

О паузе в чемпионате:

"Абсолютно нормально прошла пауза. Конечно, мы были ограничены в количестве футболистов для полноценной работы. Отсутствовали сборники. Некоторые травмированы: Ордец, Малышев, Фернандо… Тренировались с остальными, оттачивали свои принципы игры, всегда подстраиваясь под небольшое число исполнителей".

О кадровом усилении:

"Да, действительно, до окончания первой части сезона всего пять матчей. Эти вопросы сейчас изучаются совместно с администрацией клуба. Мы работаем над тем, чтобы усилиться".

О матчах сборной Украины:

"В одной из встреч, как вы понимаете, ничего не решалось. Тренер воспользовался моментом, чтобы предоставить время другим ребятам. Признаюсь, я не был очень внимателен к первому поединку, а вот вчерашний, с Турцией, посмотрел практически полностью. Действия молодых ребят были весьма положительны. Полагаю, тренеры сборной могут быть оптимистичны касательно будущего".

О Михаиле Мудрике и его прогрессе:

"Да, конечно, постоянно беседую с Мудриком. Молодой футболист, которого мы взяли в первую команду, чтобы он поработал с нами и понял нашу игру. Разумеется, он еще юн и должен многому научиться. Важно иметь терпение и дать ему время для роста, особенно в тактическом плане. Михаил талантлив, очень любит футбол, а это самое важное".

О будущем сопернике — ФК Львов:

"Несомненно, предстоит очень сложный поединок после паузы на сборные. Обратите внимание: игра уже послезавтра, а у нас еще нет футболистов, чтобы отрабатывать стратегию. Это дополнительная трудность. И потом, Львов показывает хорошие результаты, отлично выступает против сильнейших клубов чемпионата. Команда очень компактна в обороне, организованна, здорово выходит в атаку".

О большом количестве травмированных:

"Это самый неприятный момент осени. И травмы не мышечные, а полученные после ударов, когда мы не можем ничего сделать, чтобы этого избежать. Остаемся без очень важных для команды игроков в решающие периоды. В любом случае это проблема.

Так или иначе, мы стараемся с ней справляться, но она усложняет нашу ежедневную работу и нормальную игру".

Уже 23 ноября Шахтер в Харькове сразится со Львовом.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше