Франция не смогла дожать Уругвай в первом тайме

20 ноября 2018, 22:49 | Футбол
килиан мбаппе упустил два голевых момента, getty images
Размер текста:

На Стад де Франс лицом к лицу сошлись сборные Франции и Уругвая, которые уже встречались в этом году, тогда французы обыграли южноамериканцев в четвертьфинале чемпионата мира. По сравнению с тем матчем изменений претерпели преимущественно обе линии обороны, которые смело можно назвать экспериментальными, но, к счастью, атакующий потенциал обеих сборных не пострадал, в основе вышли все сильнейшие.

Сразу же после стартового свистка французы ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, первый опасный момент у ворот Кампаньи возник уже на 4-й минуте, тогда Жиру пробил по воротам с близкого расстояния, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Какое-то время «трехцветные» не могли ничего поделать с обороной соперника, но затем создали два опасных момента в течение нескольких минут, сперва Мбаппе вырвался на ударную позицию и пробил мимо Кампаньи, но не попал в створ ворот, а затем Матюиди пробил по воротам после подачи Гризманна, после чего мяч задел Весино и пролетел рядом со штангой.

Во второй половине первого тайма игра успокоилась, Франция

продолжала много владеть мячом, но перестала оказывать давление на владения Кампаньи, за исключением когда Ндомбеле вывел Мбаппе на свидание с голкипером, но Килиан не смог прокинуть мяч мимо него, Павар сыграл на подборе, но не попал по воротам. В данной эпизоде Мбаппе неудачно приземлился на плечо, получив травму, в связи с чем был вынужден преждевременно покинуть поле. До окончания первой 45-минутки хозяева пытались сломить оборону соперника, но больше не тревожили Кампанью. Таким образом, команды отправились в раздевалки, так и не открыв счет  За событиями второго тайма матча Франция — Уругвай следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

1.греч. (akakia) - кротость, незлобливость. Название дерева-цветка. 2.от греч. (ake) - шип в значении "колючая". АКАЦИЯ — растение, символизирующее бессмер... Читать дальше