Украина и Турция обошлись без забитых голов первом тайме

20 ноября 2018, 20:34 | Футбол
евгений коноплянка, ффу
Размер текста:

В Анталье состоялась товарищеская встреча сборных Турции и Украины, которая изначально должна была пройти в Днепре, но затем была перенесена на турецкую землю. В отчетном поединке Андрей Шевченко сделал ставку на молодежь, выпустив с первых минут сразу семерых игроков, которые еще могут выступать за молодежную сборную страны, не обошлось и без дебютантов в основном составе – впервые в футболке национальной сборной на поле появился стремительно прогрессирующий защитник киевского Динамо Виталий Миколенко.

Турки едва не открыли счет уже на 2-й минуте после того, как Унал опередил Матвиенко, пробив по воротам, но гостям повезло, что мяч разминулся со штангой. Подопечные Мирчи Луческу больше владели мячом, время от времени отдавая его украинцам, которые иногда подбирались к чужой штрафной площади, но все заканчивалось лишь подходами к ней, ударов по воротам практически не было.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество, Турция также не была успешна впереди, можно вспомнить эпизод, когда одинокий Озьякуп мог открывать счет после зрячего заброса в исполнении Малли, но Огузхан не смог как следует попасть по мячу, упустив свой шанс. Ближе к середине первого тайма Украина перехватила инициативу и перебралась на чужую половину, и имела потрясающую возможность забить – Цыганков оказался на ударной позиции после паса Коваленко, но не смог протолкнуть мяч мимо Болата.



После этого подопечные Шевченко продолжили наседать на ворота соперника, проведя несколько хороших атак, но до опасных моментов дело уже не доходило. То же самое касалось и турок, которые ничего не могли поделать с грамотно действующей украинской обороной. Команды так и не сумели открыть счет в первом тайме, отправившись на перерыв без забитых голов.

За событиями второго тайма матча Турция — Украина следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00