Шевченко: Хочу, чтобы молодые игроки показали свой талант

13 ноября 2018, 17:49 | Футбол
Андрей Шевченко, Getty Images
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами накануне открытой тренировки на НСК Олимпийском.

"Визит Паоло Мальдини? Это частный визит. Он не связан с футболом. Раньше у нас не было возможности встретиться и вот Мальдини приехал, сделав нам большой сюрприз".

"Матчи против Словакии и Турции? Эти два поединка очень важны для нас. Мы долго формировали состав и, как вы увидели, сделали акцент на молодых игроках. В каждом из них мы видим перспективу. Нам очень интересно посмотреть на них, но понятно, что мы дали им аванс. Мы хотим дать возможность каждому игроку показать себя. Понимаем, что нужно давать молодым шансы, хотя идем на определенный риск, ведь у них нет достаточного опыта. Хотим, чтобы они показали свой талант и помогли сборной добиться положительного результата".

"Перенос матча в Турцию? Это связано с проблемами, с которыми столкнулась Федерация. Так решили, значит будет играть там. Я не вижу здесь ничего страшного. Были обстоятельства, из-за которых игра пройдет в Турции".

"Безус? Роман только недавно восстановился от травмы, поэтому не получил вызов. Он — один из кандидатов".

"Швед? Мы верим в нашу молодежь. Просматривали многие игры, Швед отлично себя показал в играх за молодежную сборную и свой клуб. Возможно, мы раскроем новые качества Шведа. Возможно, изменим его позицию. У него хорошие характеристики и я знаю, как его использовать".

"Немотивированные футболисты? С первого дня я высказал четкую позицию игрокам.

Футболисты, которые получают вызов в сборную должны быть мотивированы и готовы помочь команде. Не важно, с первых минут, выйдя на замену или вообще просидев на скамейке. С игроками, которые рассчитывают всегда выходить в старте, будет очень сложно работать в будущем", — отметил Шевченко.

В пятницу, 16-го ноября, сборная Украины сыграет выездной матч против Словакии в рамках Лиги наций. 20-го ноября "сине-желтые" сыграют в контрольном спарринге с Турцией.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама