ПСЖ крупно обыграл Монако

12 ноября 2018, 01:23 | Футбол
ФОТО twitter.com/psg_inside

Еще совсем недавно встреча с такой вывеской предвещала серьезную борьбу и накал страстей, а сейчас это противостояние фаворита с аутсайдером. С первых минут команды задали неплохой темп, а гости быстро открыли счет. Неймар прострелил на дальнюю штангу, а Кавани было трудно промахнуться. Арбитр сперва гол не засчитал, но после общения с помощником указал на центр. 0:1.

Монегаски ответили, когда Фалькао уже был готов пробивать из пределов штрафной площади, но соперник в последний момент помешал. Замешкался Радамель. А уже через пару минут по старой схеме сработал арбитр. Сперва у Кавани был зафиксирован офсайд, но после просмотра повтора взятие ворот было засчитано. 0:2.

На исходе двадцати пяти минут игры подопечные Анри ответили еще двумя моментам, но в обоих случаях мяч прошел выше ворот. Под занавес тайма Мбаппе имел выход один на один, но переиграть Бенальо в ближнем бою не смог. И второй тайм для хозяев не заладился. Диаби прострелил, а Кавани отправил мяч в пустые ворота. Все просто. 0:3.

А еще чуть позже Мбаппе заработал одиннадцатиметровый, когда получил по ногам от Сидибе. Неймар уверенно реализовал "приговор". Бенальо не угадал угол. 0:4. Молодые подопечные Анри ничего не могли противопоставить опытному сопернику.

Гости уверенно довели матч до логического завершения.

Монако — ПСЖ 0:4 Голы: Кавани, 5, 13, 54, Неймар, 64 (с пенальти).

Монако: Бенальо — Сидибе, Бадьяшиль, Жемерсон, Хенрикс — Пеле, Аит-Беннассер — Грансир, Диоп, Шадли (Эмбула, 21, (Исидор, 49)) — Фалькао (Массенжо, 69).

ПСЖ: Ареола — Керер, Силва, Кимпембе — Нкунку (Чупо-Мотинг, 77), Рабио, Дракслер (Нсоки, 69), Диаби (Ди Мария, 77) — Мбаппе, Кавани, Неймар.