Сарри: Баркли очень хорош в техническом плане

10 ноября 2018, 12:02 | Футбол
Росс Баркли, Getty Images
Размер текста:

В рамках 12-го тура АПЛ Челси дома сыграет с Эвертоном. Главный тренер "пенсионеров" Маурицио Сарри накануне встречи прокомментировал игру Росса Баркли.

"Я очень доволен им, потому что это зрелый игрок. Он обладает физическими качествами, потому что он быстрый, умеет вести борьбу и очень хорош в техническом плане. Он хорошо бьет по воротам с обеих ног. Он прибавляет в работе с мячом на скорости, быстрее мыслит и становится лучше в тактическом плане, поэтому, думаю, он на пути к тому, чтобы стать очень важным игроком", — цитирует Сарри официальный сайт Челси.

Сарри выпустил Баркли и Лофтуса-Чика в стартовом составе в выездной игре с БАТЭ в Лиге Европы.

"Думаю, Росс провел очень хороший

матч, но мы рисковали, потому что мне непросто выпускать в полузащите Баркли и Лофтус-Чика, двух очень атакующих полузащитников, и это также непросто для них".

"Думаю, на данный момент Бакрли на шаг вперед Лофтус-Чика с тактической точки зрения, потому что Лофтус-Чик позднее прибыл в расположение команды во время предсезонки и в первой части сезон у него было два-три небольших повреждения, так что, думаю, это нормально. Выпустить обоих на поле было риском, но я хотел посмотреть на это".

По материалам: chelseafc.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Тайна имени

Бригида, Бригантия, Бригит, в ирландской мифологии богиня врачевания и плодородия, помогавшая женщинам во время родов. Культ ее, по-видимому, был распростр... Читать дальше