Олимпик уступил Колхети в дебютном матче Гая

14 октября 2018, 17:48 | Футбол
Фото ФК Олимпик
Размер текста:

Паузу, связанной с матчами национальных сборных, тренерский штаб Олимпика старается провести с максимальной пользой. Помимо тренировочного процесса дончане сыграли контрольный матч. Соперником стал грузинский коллектив Колхети, представляющий элитный дивизион чемпионата Грузии.

В первом тайме на поле в составе донецкой команды вышли футболисты, которые получают больше игровой практики в чемпионате. Отметим дебют Алексея Гая, который действовал в опорной зоне. С подавляющим преимуществом Олимпика прошла первая половина. Подопечные Шевчука контролировали мяч, конструировали свои атаки, меняли их направление, но завершить их голом не получалось.

При этом гости при первой же возможности контратаковали. И если первый выход на свидание с Крынским завершился ударом выше, то следующую попытку форвард Колхети реализовал. Он нашел момент для удара издали и попал в самую «девятку» — 0:1.

После перерыва на поле вышел совершенно иной состав Олимпика, дончане бросились отыгрываться. Однако до ударов дело практически не доходило. Даже стандарты, одно из грозных оружий Олимпика, не удавались команде. Кравчук классно пробил со штрафного, однако угодил в крестовину, а Евгений Пасич издали пробил рядом со штангой после розыгрыша углового.

В итоге, команда Шевчука потерпела минимальное поражение. Завтра Олимпик проведет еще один контрольный матч в Буче. Дончане сыграют с представителем первой лиги чемпионата Украины – Оболонь-Бровар.

Олимпик – Колхети –– 0:1 Олимпик (1-й тайм): Крынский, Зубейко, Кравченко, Немчанинов, Ксенз, Гай, Политыло, Тейшейра, Балашов, Дегтярев Олимпик (2-й тайм): Махновский, Е. Пасич, Цымбалюк, Мелинишин, Г. Пасич, Эногела, Кравчук, Кольцов, Трояновский, Сондей, Билоног Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: olimpik.com.ua
Источник: football.ua