Червенков: После второго гола все закончилось

23 сентября 2018, 23:03 | Футбол
Ангел Червенков, фото: ФК Шахтер
Размер текста:

В матче 9 тура чемпионата Украины Шахтер уверенно обыграл "моряков" со счетом 3:0.

– В первом тайме команда выглядела надежнее: действовали с хорошей концентрацией, закрывали зоны и не предоставляли сопернику большого количества возможностей. Горняки прекрасно разыгрывают и контролируют мяч, но до перерыва создали очень мало шансов. К сожалению, во второй половине мы потеряли концентрацию, стали допускать серьезные тактические ошибки, не выполнили персональные задачи. Пропустили важнейший первый гол, потом нелепо забили сами себе еще. Тяжелый удар, однако технические огрехи допускает каждый – это не проблема. После второго мяча для нас все закончилось. Мы увидели на поле молодого и перспективного Штогрина, дебютировал в матче с Шахтером Норенков. Знаем, что команда несыгранная, ей нужно время, опыт и мастерство. В будущем постараемся не допускать таких серьезных тактических ошибок.

– В защите "оранжево-черных" сегодня были Матвиенко и Кривцов, которые выходят нечасто. Вы просили чаще бить по воротам и пытаться пройти через центр обороны?

– Такая установка была, потому что поле здесь хорошее и быстрое. Дал указание использовать любую возможность бить по воротам. Мы ожидали некоторых перемен, но у нас есть кадровые вопросы. Наш основной центральный нападающий не играет из-за травмы. Позволил остальным ребятам показать себя. Понимали, что будет тяжело, ведь сохранение мяча на чужой половине – наша большая проблема, нужно над этим работать.

– У вас в составе ни одного легионера. В связи с чем?

– Мы рассматриваем варианты. Наверное, легионеры будут.

Самое главное, чего я хочу, – видеть ответственных людей, чтобы коллектив бился, старался и выполнял наши требования. Хочу создать команду, которая не боится, на выезде и дома играет в хороший, привлекательный футбол. Для этого нужны и качественные исполнители. Мы поздно начали, но сейчас этот процесс идет.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: shakhtar.com
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029