Олимпик обыграл Арсенал-Киев

22 сентября 2018, 21:48 | Футбол
игроки олимпика отмечают взятие ворот, фк олимпик

В заключительном матче игрового дня в УПЛ лицом к лицу сошлись представители "подвала" турнирной таблицы, которые к тому же делят один стадион – Арсенал-Киев принимал Олимпик. Подопечные Фабрицио Раванелли забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, сперва присматриваясь к сопернику, а затем отправившись в активное наступление на ворота Махновского, голкиперу несколько раз изрядно попотеть, вытаскивая мяч из ближнего угла после ударов Евтоски, Майданевича и Дубинчака. Олимпик выдержал натиск со стороны хозяев и затем сам пошел в атаку, превратив первую же возможность забить во взятие ворот – на 16-й минуте Балашов вместо прямого удара со штрафного отдал пас Вакуленко, а тот отправил мяч в сетку – 1:0. Игроки Арсенала оказались явно неготовы к подобному розыгрышу.

После забитого гола подопечные Романа Санжара обрели уверенность в собственных силах и продолжили атаковать, намереваясь провести еще один гол. Несмотря на несколько хороших атак, завершить их взятием ворот не удалось, а затем киевляне снова перехватили инициативу, но до ухода на перерыв не создали ни одного опасного моменты. В концовке первой 45-минутки дончане активизировались и едва не удвоили свое преимущество, помешала штанга, принявшая мяч на себя после удара Ксенза с близкого расстояния. Таким образом, счет не претерпел изменений и коллективы отправились в раздевалки при минимальном перевесе Олимпика.

После возобновления игры хозяева забрали мяч под свой контроль, однако вновь легко теряли мяч на чужой половине поля, из-за чего едва не пропустили быстрый гол, благо, Тейшейра не сумел пробить мимо Будюка, завершая сольный проход. Когда казалось, что Олимпик перехватил инициативу, киевляне сравняли счет — на 58-й минуте Евтоски отдал тонкий пас Гриню, Сергей вышел на ударную позицию и пробил мимо Махновского — 1:1. Но радость команды Раванелли была недолго, так как дончане довольно быстро снова вышли вперед — Гришко выиграл позиционную борьбу после подачи Балашова с углового и отправил мяч в ворота — 1:2.

После забитого гола подопечные Санжара вновь отдали мяч сопернику, который тщетно пытался восстановить паритет, а затем в простой ситуации еще и привез пенальти в свои ворота после того, как Лола сыграл рукой в штрафной площади, но Вакуленко пощадил "канониров", не реализовав одиннадцатиметровый, пробив в перекладину. На 82-й минуте Сергей исправился за такую оплошность, отдав классный голевой пас Дегтяреву, который хладнокровно реализовал выход один на один — 1:3. В концовке поединка хозяева пытались хотя бы сократить отставание в счете, но так и не создали ни одного опасного момента. Таким образом, Олимпик снова победил в выездном матче и поправил свое турнирное положение, а подопечные Раванелли пока безнадежно занимают последнюю строчку.

В 10-м туре Арсенал ожидает столичное дерби с Динамо, а Олимпик сыграет с Александрией.

Арсенал-Киев — Олимпик 1:3

Голы:  Гринь, 58 — Вакуленко, 16, Гришко, 64, Дегтярев, 82

Арсенал-Киев: Будюк — Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак (Осман, 86) — Евтоски, Домбровский — Лола (Бушман, 79), Ориховский (Семенюк, 77), Гринь — Алексеев Олимпик: Махновский — Зубейко, Гришко, Кравченко, Е. Пасич — Кольцов, Вакуленко — Г. Пасич (Дегтярев, 46), Ксенз, Балашов (Трояновсикй, 87) — Тейшейра (Сондей, 86) Предупреждения:  Пирис, Дубинчак, Майданевич, Гринь — Зубейко, Дегтярев На 76-й минуте Вакуленко не реализовал пенальти (перекладина)

День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше