Мораиш: Карпаты заслуживали 3 очка

22 сентября 2018, 20:51 | Футбол
Жозе Мораиш, ФК Карпаты
Размер текста:

В матче 9 тура чемпионата Украины Карпаты сыграли вничью с ФК Львовом (1:1).

По итогам матча наставник Карпат Жозе Мораиш заявил, что его команда заслуживала победу.

"В первую очередь хочу поздороваться с болельщиками Карпат и поблагодарить их за присутствие и поддержку. Они нас поддерживали по-разному в последних матчах. Ради них мы играем. Они посещают матчи и их с каждой игрой становится все больше".

"Относительно игры, то это дерби – эмоциональная игра. Мы играли на красивом стадионе и здесь были созданы хорошие условия для публики. Мне бы очень хотелось, чтобы львовское дерби проходило при заполненных трибунах".

"Наша команда старается показать качественную и стабильную игру. Мы контролировали ход поединка. Мы достигли результата, когда был счет 1-0. Имели возможности забить еще один мяч. По игре наша команда создала больше моментов. Мы должны были одержать победу. Львов — хорошо организованная команда и неплохо работает в защите. Многие моменты создает по стандартам. Их игра очень прямолинейная. Это хорошо организованная команда. Считаю, что мы заслуживали три очка".

"Львовское дерби? Я, как тренер, увидел очень много дерби в своей жизни. Я был на дерби в Мадриде, Барселоне, Милане. Это также были эмоциональные игры. Если сравнивать те дерби с львовским, здесь не хватает заполненных трибун. Футбол — это живость и веселье. Для меня это очень хороший опыт. Мне приятно пережить эти эмоции с командой и болельщиками".

"Федецкий — опытный игрок, который играл на позиции латераля. Мегремич также ранее играл на фланге. У них есть качества, которые говорят мне, что они могут сыграть на разных позициях. Лебеденко и Мирошниченко — молодые скоростные футболисты. Они играли в предыдущих матчах и будут играть дальше. Нет проблем, чтобы разные футболисты играют на разных позициях.

Команда должна иметь футболистов, чтобы решать моменты. Любой игрок, который попадает в старт будет иметь возможность сыграть и отработать на результат. Я убежден, что за этим будущее", — заключил Мораиш.

Следующий поединок в чемпионате Украины Карпаты проведут 28 сентября против Шахтера.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(лат. Venedi, Venethae, Venethi) " из племени Венеды "— древнее племя на территории Европы, упоминавшееся в письменных источниках с I по VI века н. э. С ве... Читать дальше