Манчестер Юнайтед дома проиграл Дерби и вылетел из Кубка лиги

26 сентября 2018, 00:52 | Футбол
Дерби победил на Олд Траффорд, Getty Images

Манчестер Юнайтед прекратил борьбу за Кубок английской лиги уже на стадии 1/16 финала, дома проиграв Дерби Фрэнка Лэмпарда в серии пенальти (2:2 в основное время).

"Красные дьяволы" вышли вперед уже на третьей минуте игры, когда Хуан Мата с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот после передачи Джесси Лингарда.

Тем не менее, в начале второго тайма арендованный у Ливерпуля Харри Уилсон блестяще исполнил штрафной удар, не оставив шансов Серхио Ромеро. А еще через восемь минут хозяева остались вдесятером — Ромеро сыграл рукой за пределами собственной штрафной, отражая удар все того же Уилсона.

"Баранам" удалось воспользоваться численным преимуществом — за четыре минуты до конца основного времени Ли Грант справился с ударом арендованного у Челси Мейсона Маунта, но вышедший на замену Марриотт с близкого расстояния добил мяч в сетку ворот головой.

Но если Жозе Моуриньо и может положиться на кого-то, так это на Маруана Феллаини. Бельгиец, который тоже вышел на замену, уже на четвертой добавленной минуте отобрал мяч рядом с чужой штрафной, после чего выпрыгнул выше всех и головой замкнул подачу Далота.

В серии пенальти команды шли без промахов, пока к мячу не подошел Фил Джонс — с не самым уверенным ударом центрального защитника справился Скотт Карсон.

Манчестер Юнайтед - Дерби 2:2 (7:

8 в серии пенальти)

Голы: Мата, 3, Феллаини, 90+4 — Уилсон, 59, Марриотт, 86 Манчестер Юнайтед: Ромеро — Далот, Байи, Джонс, Янг — Эррера (Феллаини, 63), Матич — Мата (Грант, 69), Лингард (Фред, 63), Мартиаль — Лукаку Дерби: Карсон — Богл (Уисдом, 87), Кио, Томори, Форсайт — Брайсон, Джонсон — Беннетт (Йозефзон, 77), Маунт, Уилсон — Ньюджент (Марриотт, 79) Предупреждения: Лингард, Матич — Беннетт, Форсайт Удаление: Ромеро, 67