Львов — Карпаты. Накануне

22 сентября 2018, 09:02 | Футбол
ФОТО: ФК Карпаты
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 9-го тура УПЛ между Львовом и Карпатами.

17:00, Львов, Арена Львов, Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

На Арене Львов состоится долгожданное львовское дерби.

Этого события львовские болельщики ждали целых десять лет! Наконец-то Львов и Карпаты вновь встретятся друг с другом на уровне Премьер-лиги. Не успели забыться и битвы десятилетней давности. Тогда оба раза сильнее оказались Карпаты, а “муниципалы” по мотивам второго матча вынуждены были покинуть элитный класс. Как оказалось, надолго.

Теперь времена изменились, и в кои-то веки фаворита в львовском дерби обозначить трудно. Безусловно, некоторый перевес все же на стороне Карпат, как более опытного премьерлигового бойца. Однако Львов уже успел продемонстрировать, что вышел в элиту отнюдь не в качестве статиста. Команда у Юрия Бакалова интересная и, главное, играющая, да и с результатами все складывается весьма недурно. Нынешнее седьмое место для дебютанта – вполне-себе достойное, к тому же в последнем туре Львов разжился полновесными тремя очками в Одессе.

Карпатам, по всей видимости, пауза в чемпионате на пользу не пошла. Феерический успех в матче с Динамо на Олимпийском сменился досадным домашним минимальным поражением от Ворсклы. Еще обиднее, что решающий гол команда Жозе Мораиша пропустила в компенсированное время. Мало того, лишнее предупреждение получил один из лидеров Хорхе Карраскаль.

Во львовском дерби колумбиец – не помощник.

Интрига матча заложена в самой его вывеске. Такие матчи ценятся на вес известного металла, а уж запоминаются и вовсе – на долгие годы. На то они и дерби.

Ориентировочные составы Львов:  Бандура — Голиков, Адамюк, Белый, Путраш — Каленчук, Джонатан — Тейлор, Аугусто, Сабино – Бруно Карпаты: Шевченко — Федецкий, Ковтун, Бородай, Лебеденко — Мякушко, Понде, Эрбес, Ди Франко — Гуцуляк, Швед Дисквалифицированы: нет — Карраскаль прогноз 2:2

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

1.греч. ( euphrosyne ) " радость , веселье" . 2. имя одной из трех граций ( харит ) . Читать дальше