Вратарь Астаны: Надеемся на положительный результат с Динамо

19 сентября 2018, 15:29 | Футбол
Ненад Эрич
Размер текста:

Накануне матча первого тура группового раунда Лиги Европы против Динамо голкипер Астаны ответил на вопросы журналистов.

- Для Астаны участие в групповом турнире Лиги Европы воспринимается, как что-то обыденное или как праздник европейского футбола?

- Любой футболист мечтает играть на групповой стадии еврокубков. Конечно, мы хотели испытать свои силы в Лиге чемпионов, но и выход в групповую стадию Лиги Европы, где мы будем играть с серьезными соперниками, праздник и для футболистов, и для Болельщиков.

- Лишь раз за время выступлений в еврокубках вашей команде удалось выйти в 1/16 финала Лиги Европы. А какие задачи поставлены на нынешний сезон?

- Мы ставим самые высокие цели во всех турнирах, в которых участвуем. В чемпионате Казахстана – стать чемпионами пятый раз подряд, в еврокубках – достойно представить Казахстан на международной арене. Невзирая на статус соперников, в каждом матче мы будем выходить на поле с одной целью – победить. Надеемся на положительный результат в матче с Динамо. А удастся ли выйти из группы – увидим в декабре.

- Пять лет назад Динамо играло в квалификации Лиги Европы с Актобе, за который выступал ваш нынешний одноклубник Юрий Логвиненко. Он что-то рассказывал о Динамо после жеребьевки?

- Нет, о тех матчах мы с Юрой не говорили.

Но и так всем известно, что в составе киевлян собраны игроки различных сборных, и команда по своему уровню должна была играть в Лиге чемпионов, но неудачный матч в Амстердаме попасть туда не позволил. Тем интереснее будет проверить себя на уровне такого соперника.

Матч Динамо – Астана состоится в четверг, 20 сентября, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 19:55.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Холоднее всего