Мората: Я хочу забить больше 30 голов

20 августа 2018, 19:41 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Нападающий Челси Альваро Мората считает, что в текущем сезоне ему удастся проявить себя лучше, чем в прошлом.

Альваро Мората уверен, что под руководством Маурицио Сарри у него будет больше возможностей поражать ворота соперников, чем в прошлой кампании под руководством Конте.

"Прошлый сезон получился очень тяжелым для меня, не только в плане уверенности. Травма пришлась очень некстати для меня и повлияла на мое психологическое состояние, но когда мяч оказывается в сетке ворот, все меняется. Разум больше ничто не тяготит, и я надеюсь, что смогу забить много голов", — заявил Мората.

"Думаю, для меня важнее всего то, в каком стиле мы играем. В прошлом году все было прямолинейно, мне было нужно выигрывать длинные верховые передачи, а это не лучшее мое качество.

Теперь я могу врываться на свободное пространство, играть в одно касание и идти в штрафную на подачи, что лучше для меня".

"Главный тренер предпочитает, чтобы мы всегда работали с мячом, и когда ты с мячом, у тебя больше шансов, и у нападающих больше шансов, но это не самый важный момент. Несомненно, я хочу забить больше 30 голов, но я предпочту забить 15 или 20, если нам удастся выиграть АПЛ или другой крупный турнир. Я хочу много забивать, но команда важнее всего".

Гол Мораты помог Челси обыграть Арсенал в матче второго тура английской Премьер-лиги (3:2).

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Она самоуверенна и чересчур субъективна, уравновешенна, но при этом подвержена приступам раздражительности. Климентина чрезвычайно нетерпима к непорядочнос... Читать дальше