Александр Хацкевич: Хотим начать сезон с завоевания трофея

20 июля 2018, 18:34 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал о подготовке к Суперкубку Украины и возможных трансферах.

Во время презентации новичков Динамо главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал о планах и задачах команды.

"Суперкубок – первый трофей сезона, и мы хотим начать сезон с завоевания этого трофея, — сказал Александр Хацкевич. – В прошлом году это не получилось, но если год назад мы готовились к сезону в целом, то теперь велась и целенаправленная подготовка не только к сезону, но и к матчу за Суперкубок. Че Че летит с вместе с нами, Сидклей пока сыграет за "молодежку". Мы следили за играми Шахтера на предсезезонных сборах. У Шахтера ушли лидеры, но игровая схема не поменялась. Усилились наши соперники или нет – это мы поймем уже по ходу сезона. Их новичкам, как и нашим, тоже нужно время на адаптацию. И только тогда будет ясно, кто усилился лучше. Приход Сидклея на позицию Пиварича не значит, что мы на него уже не рассчитываем. Как можно выставить на трансфер вице-чемпиона мира? На сегодня он – игрок Динамо и находится в отпуске. На любой позиции в команде нужна конкуренция. Как тренеру мне добавит уверенности, если у меня будет на этой позиции два сильных игрока. Но не надо забывать, что есть еще и Миколенко. Мы пока не планируем никого продавать, в том числе и Кадара, о котором тоже много слухов. Но наша работа на трансферном рынке продолжается, пока он не закрылся, и все может произойти. Главная позиция, которая нуждается в усилении, — это позиция нападающего. Пока конкретно ничего не могу сказать, не хочу комментировать слухи, но работа ведется. Вукоевич продолжает работу в селекционном отделе Динамо, но по специфике работы ему не обязательно находиться в Киеве. В ситуации, которая возникла на чемпионате мира с ним и Видой, я полностью поддерживаю ребят.

Не вижу ничего криминального в том, что кто-то говорит "Слава Украине", "Вива, Испания" или "Вперед, Беларусь". Кому было выгодно перевести это в политическое русло? Я не знаю".

Матч за Суперкубок Украины между Динамо и Шахтером состоится в субботу, 21 июля, в Одессе на стадионе Черноморец. Начало поединка в 21:00.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Толкование снов
 (Сонник Мисс Хассе)

Много прибыли при выдержке. Читать дальше

Новини українською