Ксенз: По интересу к футболу Польша стоит выше Украины

16 июля 2018, 09:47 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Олимпика Павел Ксенз прокомментировал амбиции своего клуба в предстоящем чемпионате.

Ранее сообщалось, что полузащитники Павел Ксенз и Виталий Кольцов стали игроками Олимпика.

"Мой контракт с Сандецией заканчивался 30 июня, мы договорились, что я не приеду к началу сборов. Для себя я уже решил, что хочу продолжить карьеру либо в польской Экстраклассе, либо в украинской Премьер-лиге. Я ждал варианты, были предложения, но о них не хочется теперь уже говорить. Мне позвонил Дима Немчанинов, спросил, не хочу ли я в Олимпик. Мы созвонились с Романом Николаевичем Санжаром, обговорили детали за два дня, и я приехал в Харьков на сборы", — цитирует Ксенза официальный сайт Олимпика.

"Чувствую себя хорошо, но в физическом плане пока не на том уровне, какой нужен, и какой есть у других ребят. Но я стараюсь на каждой тренировке, в каждом спарринге работать на максимуме, чтобы к началу сезона набрать оптимальные кондиции".

"За это время я понял, что это очень приличный уровень. По посещаемости стадионов, интересу к футболу Польша стоит выше Украины. Там приходит по 20 тысяч на матч. Не бывает такой посещаемости, как у нас – там по сто человек не ходит на игры. В этом плане ты чувствуешь, что ты на футбольном матче. Я надеюсь, что в нашем чемпионате с нового сезона все изменится, и стадионы будут лучше заполняться".

"Сезон в Металлисте, где перед нами ставили высокие задачи. До этого я прошел динамовскую школу и в основном ездил по арендам, хотел играть на высоком уровне. Какие-то деньги меня не интересовали, важно было с ранних лет набирать опыт. А вот в Металлисте и Днепре все было иначе, в Днепре я попал впервые в национальную сборную. Ну и периоды в Карпатах, конечно же, ведь там я провел больше всего времени".

"Изменилась обстановка, раньше здесь было более людно.

Мы тренировались, на базе было движение. Я давно здесь не был, может что-то поменялось, где-то не так за ней ухаживают, как раньше, но в целом на этой базе есть все для работы. Чувствуется ностальгия, приятные воспоминания".

"Буду играть там, где тренер поставит. Это правда, для меня важно играть. Но более комфортными позициями для меня сейчас являются позиции левого или правого вингера, а также правого защитника. Это три позиции, на которых я себя наиболее комфортно чувствую".

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье
  
Теплее всего