ЧМ-2018: Причины, по которым бронзу завоюет сборная Бельгии

13 июля 2018, 14:21 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua выделяет факторы, благодаря которым сборная Бельгии обыграет англичан.

14 июля состоится предпоследний матч текущего чемпионата мира — в матче за третье место между собой сразятся сборные Англии и Бельгии. Англичане попали в борьбу за бронзу после обидного поражения от хорватов, а бельгийцы оказались слабее французов.

Football.ua в преддверии матча выделяет причины, по которым в этом поединке сильнее окажется команда Роберто Мартинеса.

1. Бельгия лучше показала себя на чемпионате и банально сильнее англичан Бельгийцы оставили лучшее впечатление на этом чемпионате мира и своей игрой влюбили в себя миллионы болельщиков. Давайте посмотрим на путь команд после группового этапа. Бельгийцы заставили понервничать болельщиков в матче против японцев (3:2), но после этого абсолютно по делу обыграли главного фаворита турнира — сборную Бразилии (2:1). На стадии 1/2 финала "красным дьяволам" не повезло — с прагматизмом французов бороться было крайне сложно.

И теперь смотрим на путь английской сборной. Проход Колумбии лишь благодаря серии послематчевых пенальти, победа над Швецией в 1/4 и абсолютно заслуженный вылет в полуфинале от хорватов. Даже с такой сеткой британцы не справились. Бельгийцы своей игрой убедили всех, что эта сборная является реальным кандидатом на победу в турнире, тогда как англичан никто не приписывал к фаворитам, даже несмотря на их победы.

2. Дополнительный день отдыха Команды провели в России уже месяц и изрядно вымотались. После насыщенного клубного сезона игроки вместо того, чтобы отправиться в отпуск, все время уделяли футболу. Понятно, что к концу турнира у футболистов практически не осталось сил.

И в этом контексте дополнительные сутки отдыха — очень важный фактор. А отдыхали на день больше как раз бельгийцы. Более того, англичане провели против хорватов все 120 минут, что еще более усугубляет их положение.

3. Последний шанс для Компани, Феллаини, Вертонгена, Мертенса и Вермалена завоевать медаль ЧМ В нынешней сборной Бельгии выступает ряд возрастных футболистов, которых через четыре года наверняка не возьмут на чемпионат мира, сделав выбор в пользу более молодых игроков. В связи с этим есть предположение, что эти футболисты будут максимально настроены на победу в завтрашнем матче, ведь эта игра — их последняя возможность завоевать медаль чемпионата мира.



Речь о таких старожилах и лидерах, как Венсан Компани, Ян Вертонген, Маруан Феллаини, Томас Вермален и Дрис Мертенс. На Евро-2020 они может и сыграют, но вот текущий чемпионат мира для них наверняка последний.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча за третье место Англия — Бельгия.

Также вашему вниманию котировки букмекеров.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Тайна имени

1.(ассирийск. арабск) (Lilitha) – Лилит, «ночь».; 2. лат ( lilium ) " лилия " .   Читать дальше