Обзор дня ЧМ-2018: невероятная победа Германии и голевая феерия Бельгии

24 июня 2018, 01:39 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Вашему вниманию обзор игрового дня ЧМ-2018 за 23 июня.

В последние годы победители чемпионата мира не просто не могут защитить титул, но и вообще — очень легко расстаются со своими чемпионскими амбициями. До ЧМ-2018 три из четырех действующих чемпионов мира заканчивали борьбу еще на групповом этапе, а четвертый — сборная Бразилии — сумела дойти лишь до четвертьфинала на ЧМ-2006.

Сегодня продолжить эту печальную традицию вполне могла сборная Германии, ведь после первого тайма матча против Швеции немцы проигрывали со счетом 0:1, и все шло к тому, что именно шведы и мексиканцы выйдут в 1/8 финала. Но немцы слеплены из особого теста, и подопечным Йоахима Лева все-таки удалось вырвать победу, причем в меньшинстве.

Чудо случилось на последних секундах компенсированного времени, когда Тони Кроос прекрасным ударом со штрафного поверг в глубокий шок шведских болельщиков, в один миг превратившись из антигероя в героя матча. Напомним, именно ошибка Крооса позволила Оле Тойвонену открыть счет в этой встрече.

Смотрите также: Видео голов и обзор матча Германия — Швеция 2:1 Сегодня весь мир, конечно же, будет говорить о фантастической победе Германии, но своей яркой игрой сегодня также запомнились сборные, который показывают на турнире едва ли не лучший футбол. Бельгия является наравне с Россией самой результативной командой ЧМ-2018 — после сегодняшней победы 5:2 над Тунисом на счету бельгийцев также восемь забитых мячей.

По дублю на свой счет записали Ромелу Лукаку и Эден Азар, причем Лукаку забил уже свой пятый гол на мировых первенствах и сравнялся по этому показателю с экс-тренером сборной Бельгии Марком Вильмотсом. Это уже шестая подряд победа бельгийцев на групповом этапе мундиалей, а беспроигрышная серия команды длится 21 матч — абсолютный рекорд сборной.

Смотрите также: Видео голов и обзор матча Бельгия — Тунис 5:2 После этой победы стало очевидно, что Бельгия всерьез настроена побороться за главный трофей, впрочем как и сборная Мексики, одержавшая сегодня свою вторую победу на турнире — 2:1 над Республикой Корея. Казалось бы, такой счет говорит о том, что матч был напряженным, но на самом деле мексиканцы доминировали в течение всего поединка и спокойно довели матч до победы.

Смотрите также: Видео голов и обзор матча Южная Корея — Мексика 1:

2 Кстати, на ЧМ-2018 зафиксирован новый рекорд — ни одной безголевой ничьи в 29 матчах. Прежний рекорд был установлен на ЧМ-1954 — ни одной "сухой" ничьи в 26 матчах.

Матчи 24-го июня Англия — Панама (группа G);

Япония — Сенегал (группа H);

Польша — Колумбия (группа H).

Источник:  ФИФА Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 29 марта 2024

Имя имеет латинское происхождение и означает из рода Юлиев. Святым покровителем является святой мученик пресвитер Юлиан (Иулиан) Галатийский. Святой жил во... Читать дальше