ЧМ-2018: Аргентина — Хорватия. Накануне

21 июня 2018, 13:09 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии.

Группа D, 21 июня, 21:00, стадион Нижний Новгород, Нижний Новгород Трансляция матча на телеканале Интер.

Сборной Аргентины необходимо исправляться за осечку в матче с Исландией. При этом, делать это необходимо уже в поединке с хорватами, которые на данный момент с тремя пунктами занимают первую строчку на групповом этапе ЧМ-2018.

По версии букмекеров, фаворитом в данной встрече являются аргентинцы, что и неудивительно. У лидера "бело-голубых" Лионеля Месси должна быть запредельная мотивация: как никак, он мог принести победу своей сборной, реализуй пенальти в матче с Исландией. Во-вторых, у его главного конкурента за Золотой мяч Криштиану Роналду уже четыре забитых мяча, а у Лео в графе "голы" пока что пусто.

Как отметил Иван Ракитич перед игрой, необходимо найти способ нейтрализовать Месси, но у Аргентины и без Лионеля есть кому забивать.

Ориентировочные составы:

Аргентина: Кабальеро – Меркадо, Отаменди, Тальяфико – Сальвио, Маскерано, Перес, Акунья – Месси – Павон, Агуэро.

Хорватия: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич – Ракитич, Брозович – Перишич, Модрич, Ребич – Манджукич.

Интересные факты:  

– Эти сборные встречались между собой 4 раза (Аргентина выигрывала 2 раза, Хорватия 1 раз сыграла вничью).  

– Их единственная встреча на чемпионате мира состоялась на групповом этапе в 1998 году, тогда Аргентина выиграла со счетом 1:0 в Бордо благодаря единственному голу Маурисио Пинеды.  

– В последний раз сборные играли в товарищеском матче в Лондоне в ноябре 2014 года, тогда Аргентина выиграла со счетом 2:1, победный гол на 57 минуте забил Лионель Месси с пенальти.

 

– Хорватия никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ (3 победы, 1 ничья), единственный раз хорваты уступили 2:1 сборной Италии в 2002 году.  

– Аргентина никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ, проиграв игру-открытие, выиграв 3 встречи и сыграв один раз вничью – Если Хорватия выиграет, она выйдет в 1/8 финала.  

– Месси забивал в обоих матчах против Хорватии (когда аргентинцы проиграли 2:3 в марте 2006 года и когда выиграли 2:1 в ноябре 2014 года).  

  прогноз 2:2

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 29 марта 2024

Имя имеет латинское происхождение и означает из рода Юлиев. Святым покровителем является святой мученик пресвитер Юлиан (Иулиан) Галатийский. Святой жил во... Читать дальше