Шахтер пополнился португальским тренером по фитнесу

20 июня 2018, 16:53 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Специалист по фитнес-подготовке Нуну Роману присоединился к Шахтеру.

На протяжении последних трех сезонов Роману работал в Браге, однако главный тренер "горняков" Паулу Фонсека настоял на приглашении бывшего члена своего тренерского штаба в Шахтер.

О своей роли в команде Нуну рассказал клубной пресс-службе.

– Я очень рад, что присоединился к «Шахтеру», и первые впечатления – самые положительные. Это компетентный клуб, который прекрасно знают на международной арене, потому для меня большая честь работать здесь. В команде собраны профессионалы, все организовано на высшем уровне и созданы замечательные условия.  

– Три года вы были в Браге, а значит, входили в штаб Паулу Фонсеки и хорошо с ним знакомы?

– Да, мы вместе работали три года назад: отличный сезон как в плане титулов, так и индивидуального роста каждого из нас. Я счастлив, что могу находиться здесь, в «Шахтере», и вновь стать частью этой тренерской команды. Мы не только были коллегами, но и дружили, так что я внимательно следил за успехами штаба Паулу Фонсеки в Шахтере и радовался победам. Мне очень нравится тот футбол, который показывают «горняки». Я, можно сказать, влюблен в такую модель игры.  

– Что входит в ваши обязанности?

– Все, что связано с мониторингом физического развития футболистов. Мы будем заниматься фитнесом и лучше поймем их состояние, сможем корректировать нагрузки для каждого индивидуально. И, конечно же, на мне будут силовые тренировки и некоторые аналитические моменты, где нужно просчитать, что мы хотим видеть от ребят на поле и на какие показатели они должны для этого выйти.  

– Чего бы вы хотели достичь в Шахтере?



– Думаю, цели уже хорошо выражены: как минимум необходимо удержать то, что сделано до сегодняшнего дня, и постараться добиться большего прогресса. Минувший сезон был очень успешным: команда выиграла все в Украине и провела отличную кампанию в Лиге чемпионов, поэтому нам надо отстоять эти трофеи. Надеемся и верим, что можем сделать еще больше и лучше.

Напомним, что на днях Шахтер подписал экс-форварда Динамо Жуниора Мораеса.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Самые популярные игры: "Бизнес"
Теплее всего