ЧМ-2018: Коста-Рика — Сербия. Накануне

17 июня 2018, 06:38 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка чемпионата мира 2018 года между Коста-Рикой и Сербией.

В первом матче группы Е Коста-Рика померится силами с Сербией.

Коста-Рика — Сербия Группа Е, 1-й тур, 17 июня, 15:00, Самара, Самара Арена.

Трансляция матча на телеканале Интер.

Пути сборных Сербии и Коста-Рики еще ни разу не пересекались, но сегодня им предстоит побороться в первом для себя матче на чемпионате мира 2018 года. Очевидным фаворитом этого квартета являются бразильцы, а вот за вторую строчку намечается нешуточная борьба. При этом, шансы сербов и швейцарцев примерно равные, а вот сборная Коста-Рики — аутсайдер.

Как это часто и бывает для андердогов, их первый матч на крупном турнире может стать решающим. Если сегодня костариканцы не смогут зацепиться хотя бы за ничью, то их шансы остаться в России после группового этапа упадут практически до нуля. Что касается сербов, то они будут играть только на победу и любой другой результат их не устроит. Команде Младена Крстаича нужно побеждать Коста-Рику и затем в очном противостоянии с швейцарцам решать, кто же пойдет дальше.  

Сборная из центральной Америки проиграла оба товарищеских матча перед чемпионатом мира, однако никто в панику не впадал. Тогда костариканцы противостояли сборным Англии и Бельгии, которые заведомо сильнее. Оскар Рамирес тогда предпринимал последние попытки найти идеальную модель игры для своей команды, так что ничего страшного в тех результатах нет.  

Что касается кадровой ситуации, то все прибывшие футболисты сборных Коста-Рики и Сербии здоровы и готовы принять участие в сегодняшней игре. Видится, что сербы с первых минут заберут мяч под свой контроль и станут искать счастье у ворот соперника, который без зазрения совести сыграет от обороны в надежде на быстрые контрвыпады.

Ориентировочные составы:

Коста-Рика: К. Навас — Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Дуарте, Овьедо — Б. Руис, Боргес, Гузман, Боланьос — Уренья Сербия:

Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Матич, Милинкович-Савич — Тадич, Льяйич, Костич — Митрович Интересные факты:  

- Сборная Коста-Рики не выиграла ни разу за последние 3 матчей.

- Сербы не проигрывали в 12 из последних 13 матчей.

- Сборная Коста-Рики забивала хотя бы один гол в каждом из последних 5 матчей, а сборная Сербии — в последних 15 матчах.

- Сборная Сербии не сыграла вничью ни разу за последние 4 матча.

прогноз 0:1

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего