В честь финала ЛЧ в Киеве выпущена почтовая марка

22 мая 2018, 16:19 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Почтовая марка в честь финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве станет популярным сувениром для футбольных болельщиков.

"Выпуск и специальное гашение почтовой марки в честь финала Лиги Чемпионов УЕФА станет не только желаемым сувениром в мире филателистов, но и знаковым событием в рамках проведения футбольных матчей за главный клубный футбольный трофей континента", — Костюченко.

Как отметил Первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, для данного ритуала были приглашены специальные гости. Отпечатки на марках специальным почтовым штемпелем "Первый день" проставили звезды украинского футбола Владислав Ващук, Андрей Шевченко и Сергей Ребров, которые приняли участие в церемонии спецгашения в рамках благотворительного матча "Легенды футбола".

Тираж филателистической новинки -130 тыс экземпляров. Также изготовлен конверт, спецштемпель и почтовый штемпель с переводной датой. Цена марочного листа — 72 грн. , конверта — 0.90 грн.

Вадим Костюченко добавил, что в преддверии финала Лиги чемпионов УЕФА, ФФУ не могла не обратиться к отечественному почтовому ведомству с предложением о выпуске специальной марки.

"С каждым годом украинские почтовые марки становятся более яркими, на них появляются украинские певцы, герои отечественной мультипликации. В прошлом году, накануне международного песенного соревнования украинская певица и победительница "Евровидения-2016" Джамала появилось на почтовой марке. Эта марка пользовалась особым спросом среди ценителей филателии. Я уверен, что марка с изображением кубка чемпионов УЕФА так же станет желаемым приобретением как для коллекционеров, так и всех любителей футбола", — отметил В. Костюченко.

Благотворительный матч "Легенды футбола" был организован по инициативе известного украинского футболиста Владислава Ващука и при поддержке телеканала "Интер".

Он состоялся состоится в Киеве на стадионе "Город спорта" в Гидропарке. На газон вышли и сыграли две команды, в состав которых вошли знаменитые футболисты, ведущие телеканала "Интер" и обычные телезрители. А все средства, собранные в ходе этого матча пойдут на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Центра микрохирургии глаза.

Трансляция финала главного клубного турнира Европы увидят в 226 странах всего мира.

Реал и Ливерпуль выявят сильнейшего в субботу, 26 мая, на НСК Олимпийский в Киеве.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ