Продам место в УПЛ. Недорого

21 мая 2018, 18:23 | Футбол
Добро пожаловать во Вторую лигу, Верес!
Размер текста:

Началось межсезонье и сейчас, как и год назад, главное действующее лицо футбольной Украины – Верес. Клуб из Ровно, который так стремительно ворвался в УПЛ, а потом боролся за зону еврокубков – отправляется во Вторую лигу.

Народный клуб Верес начинал свой поход со Второй лиги. Тогда он действительно был народным. Клуб играл в Ровно, на заброшенный стадион Авангард ходили местные болельщики. Но все изменилось летом 2017-го. Верес занял 3-е место и вышел в УПЛ вместо Десны, которая финишировала второй. Как оказалось, клуб сумел заверить ФФУ в своей надежности, а также в реконструкции стадиона к 2019 году, а черниговскому клубу это не удалось.

Перед стартом сезона в чемпионате Украины клуб сменил прописку. Теперь он базируется и играет во Львове. Позже началась меняться и структура самого клуба — он стал "ООО Верес", а в марте Богдан Копитко сменил на посту президента Алексея Хахлева. В мае Верес переименовывается в ФК Львов, а тот, в свою очередь во Второй лиге — в Верес.

На выходе получилась отличная бизнес-идея с еще одним клубом из Львова. Помимо Карпат, в чемпионате у нас будет играть еще один клуб – ФК Львов, который свой последний сезон провел во Второй лиге.

К слову, это не тот клуб, что мы помним по началу 2000-х, это команда сформирована на базе ДЮСШ ФК Львов, а точнее на выпускниках этой школы.  

Бизнес-идея хороша тем, что теперь любой клуб, который выступает или только вышел в УПЛ, может продать свое место в "вышке", прикрывшись переименованием. Условно Десна или Олимпик или владелец другого любого клуба, который решит, что УПЛ для него дорогая или футбол ему просто надоел, легко может предложить место своей команды в чемпионате.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше