Шахтер намерен выручить за Фреда больше, чем за Фернандиньо и Тейшейру

21 мая 2018, 01:03 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Президент Шахтера Ринат Ахметов рассказал, за сколько готов отпустить Фреда в другой клуб.

О Фреде - Вы знаете, что у нас зимой были переговоры с Манчестер Сити, и там было официальное предложение – это очень крупная цифра.

- Какая?

- Крупная.  Где-то в районе 50 миллионов евро нам предложили за Фреда. И у нас сил хватило, чтобы отказать, потому что мы играли в Лиге чемпионов, мы заканчивали чемпионат Украины и, в принципе, мы выиграли чемпионат, мы выиграли Кубок – решение наше правильное. И я убежден, что мы получим и получаем предложения не менее интересные, чем от Манчестер Сити. Возможно, Фред летом уйдет. И он этого заслуживает. Это очень качественный игрок, который очень много сделал для нашего клуба. Мы ему тоже благодарны. Если будет достойное предложение и клубы договорятся между собой, игрок примет решение, мы дадим возможность Фреду попробовать свои силы в лучшем чемпионате. Но, в то же время, каждый трансфер должен делать Шахтер сильней. Игроки должны уходить, а Шахтер должен становиться сильней.

 - Но Вы так и не сказали цифру, за которую Вы готовы были бы отпустить игрока… - Мы получим ровно столько, сколько он стоит. Мы не можем получить доллар, если футболист стоит 50 центов.

Мы не хотим продавать за 50 центов, если футболист стоит доллар. Это будет рыночная цена, это будет справедливая цена, и это будет выгодно и для клуба, который пригласит к себе Фреда, и для нас. То есть, я где-то чувствую, что Фред будет дороже Фернандиньо и дороже, чем Тейшейра.  

Ранее сообщалось, что Барселона заинтересована в услугах Фреда.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Серебро 455 155,00
+59,00