Парма вернулась в Серию А

19 мая 2018, 00:31 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Парма завоевала третье повышение в классе подряд и вернулась в Серию А.

Парма заняла второе место в Серии Б и заработала повышение в Серию А, где сыграет впервые с сезона 2014/15.

В матче заключительного тура команда Роберто Д'Аверсы на выезде обыграла Специю 0:2 и благодаря лучшей разнице мячей опередила Фрозиноне, который упустил домашнюю победу над Фоджей на 89-й минуте (2:2).

Напомним, что в 2015-м году было объявлено о банкротстве Пармы, после чего клуб был сослан в любительскую Серию Д. В первом же сезоне они заработали повышение в Лигу Про, затем в Серию Б, откуда с первой же попытки поднялись в Серию А.

Стоит отметить, что в составе "желто-синих" до сих пор выступает их 40-летний капитан Алессандро Лукарелли. В 2015 году Лукарелли отказал нескольким клубам Серии А, чтобы остаться в Парме и помочь команде вернуть былую славу.



Парма была одной из лучших итальянских команд 90-х и является вице-чемпионом Италии 1996/97, трехкратным обладателем Кубка Италии (1991/92, 1998/99, 2001/02), победителем Кубка УЕФА (1995, 1999), Кубка обладателей кубков УЕФА (1993) и Суперкубка УЕФА (1993).

Ранее выход в Серию А оформил Эмполи, а за третью путевку в плей-офф сразятся Фрозиноне, Палермо, Венеция, Бари, Читтаделла и Перуджа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Семейный)

Если вы мылись во сне, то наяву перестаньте столь откровенно гордиться своими бесчисленными любовными связями. Читать дальше