Разгромив СПАЛ, Рома укрепилась на третьем месте и отсрочила вылет Беневенто

21 апреля 2018, 18:08 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Рома выиграла матч тридцать четвертого тура чемпионата Италии у СПАЛа со счетом 3:0.

Несмотря на то, что Эусебио Ди Франческо, готовясь к первому полуфинальному матчу Лиги чемпионов против Ливерпуля, выпустил в Ферраре полурезервный состав (дебютировал за "джаллоросси" аргентинец Хонатан Сильва), хозяевам это не помогло. "Волки" трижды поражали ворота Мерета, который в итоге не смог доиграть матч из-за травмы, правда, в одном случае автогол записал на свой счет защитник СПАЛа Викари, на долю секунды опередивший Строотмана, но не сумевший кардинально поменять траекторию мяча. Стоит отметить первый гол за Рому в Серии А Шика.

Победа гарантировала Роме третье место по итогам тура, а вот у СПАЛа есть шанс вернуться в зону вылета, если успешно выступят его конкуренты.

Кроме этого, в связи с поражением феррарцев, не превратился заранее в пустую формальность матч Милан Беневенто, поскольку гости еще сохраняют теоретические (скорее – фантастические) шансы на выживание.

СПАЛ – Рома 0:3 Голы: Викари, 33, автогол, Наингголан, 52, Шик, 59.

СПАЛ:

Мерет (Гомис, 79) – Сионек, Викари (Грасси, 38), Фелипе – Лаццари, Куртич, Эвертон Луис, Скьяттарелла (Шимич, 46), Маттьелло – Палоски, Антенуччи.

Рома: Алиссон – Бруно Перес, Манолас, Фасио, Силва – Пеллегрини (Жерсон, 77), Гоналон, Строотман (Ундер, 67) – Наингголан (Перотти, 74), Эль Шаарави – Шик.

Предупреждения: Викари, Эвертон Луис, Скьяттарелла, Грасси – Строотман.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Увидеть во сне, что Вы вдыхаете во сне сладкие запахи – знак того, что прекрасная <... Читать дальше

Новини українською