Англия минимально обыграла Нидерланды

23 марта 2018, 23:47 | Футбол

Гол Джесси Лингарда в начале второго тайма принес англичанам победу над командой Рональда Кумана (1:0).

В рамках товарищеского поединка встречались сборная Нидерландов и сборная Англии. С первых минут поединка на поле часто появлялись представители медицинского штаба гостей. И если для Данни Роуза все обошлось, то Джо Гомес был вынужден покинуть поле из-за травмы. Команды задали не самый высокий темп игры, поэтому моменты возникали крайне редко.

Первую стоящую возможность упустил Хендерсон.  Джордан подправлял мяч в дальний угол после подачи со штрафного — немного не хватило точности. "Оранжевые" больше рассчитывали на навесы с флангов, но до Баса Доста мяч почти не доходил. Кроме того, не самые "приятные" противники были у нападающего. В целом, первый тайм был достаточно скучным и справедливо завершился при "сухом" счете на табло.

В дебюте второго тайма англичане выглядели предпочтительнее и весьма быстро смогли открыть счет.  Джесси Лингард оказался первым на подборе и пробил с линии штрафной — Зут ничем помочь не смог. 0:1. Хозяева попытались сразу же ответить - Вейналдум отправил мяч в сторону ворот после передачи Депая, а Дост пытался изящно подправить его в угол, но Пикфорда перехитрить не удалось.

После этого последовало множество замен, которые периодически сбивали темп игры, который и так был не слишком высок. У "оранжевых" даже Райн Бабель появился на поле. Помните такого?

Впрочем, больше опасных моментов зрители не увидели, а потому финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу англичан.

Нидерланды — Англия 0:1 Голы: Лингард, 59.

Нидерланды: Зут — де Лигт, де Врей (Вегхорст, 90), ван Дейк — Хатебур, Вейналдум, Строотман (ван де Беек, 90), ван Анхолт — Промес (Преппер, 66), Дост (Бабель, 66), Депай.

Англия:  Пикфорд — Уокер, Стоунз, Гомес (Магуайр, 12, (Дайер, 89)) — Трипьер, Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Роуз (Янг, 71) — Стерлинг (Уэлбек,68) , Лингард (Алли, 68), Рашфорд (Варди, 68).