Лейпциг прошел Зенит и завоевал путевку в четвертьфинал Лиги Европы

15 марта 2018, 22:11 | Футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы РБ Лейпциг на выезде сыграл вничью с Зенитом и вышел в следующий раунд благодаря домашней победе.

Выездная ничья в ответном матче против Зенита (1:1) принесла Лейпцигу путевку в 1/4 финала Лиги Европы.

Гости вышли вперед на 22-й минуте, когда Огустин воспользовался разрезающей передачей Вернера и отправил мяч в сетку ворот, но Дриусси подарил хозяевам ложную надежду в концовке первого тайма, замкнув подачу Кришито с левого фланга.

Лейпциг был близок к тому, чтобы отпраздновать и выездную победу, но удар Вернера с пенальти отразил голкипер. Несмотря на это именно "быки" вышли в следующий раунд благодаря победе в первом матче со счетом 2:1.

Зенит — РБ Лейпциг 1:

1 (1:2 в первом матче) Голы: Дриусси, 45+1 — Огустин, 22 Зенит: Лунев — Иванович, Смольников (Полоз, 85), Мевля, Кришито — Краневиттер, Паредес, Жирков — Ригони (Ерохин, 90), Кокорин (Заболотный, 8), Дриусси РБ Лейпциг: Гуляси — Клостерманн, Орбан (Конате, 46), Упамекано, Бернардо — Форсберг, Демме (Ильзанкер, 71), Кейта, Брума — Вернер, Огустин (Поульсен, 90+1) Предупреждения: Кришито, Смольников, Мевля — Демме, Орбан На 82-й минуте Вернер не забил пенальти (вратарь).