Шахтер — Зирка. Накануне

25 февраля 2018, 10:53 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 21-го тура УПЛ между Шахтером и Зиркой.

17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

После феерического успеха в первом матче Лиги чемпионов с Ромой (2:1) горнякам сразу предстоит вновь молниеносно переориентироваться на внутренние баталии. В таких ситуациях обычно на первое место выходит мотивация игроков и умение тренерского штаба провести необходимую точечную ротацию. В этом плане Паулу Фонсека – большой оригинал. Изменения в составе для португальца – что-то почти невиданное, даже несмотря на колоссальную загрузку футболистов Шахтера во всех турнирах. Основная стартовая обойма сформирована уже давно, и вкрапления резервистов в число первых одиннадцати случаются лишь в форс-мажорных обстоятельствах либо в матчах с откровенно более слабыми соперниками. Вполне допускаю, что в поединке с Зиркой Фонсека нет-нет, да и предоставит отдых кому-то из лидеров: слишком уж очевидно преимущество Шахтера над кропивничанами, а запасные игроки будут из кожи вон лезть, дабы заслужить доверие наставника.

У Зирки своих проблем – хоть отбавляй, и главные из них, безусловно, кадровые. Роман Монарев вынужден выискивать тактические новшества с учетом имеющихся в наличии исполнителей. Пока, откровенно говоря, удается не ахти. Обиднейшее домашнее поражение от Мариуполя (0:

3) настроения коллективу явно не прибавило, а выезд в Харьков в гости к чемпиону априори не сулит кропивницкому клубу ничего хорошего. Впрочем, кто сказал, что Голиаф обязательно должен побеждать Давида? ..

Ориентировочные составы Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко, Тайсон — Феррейра Зирка:  Паст — Збунь, Братков, Цюпа — Билоног, Драченко, Загальский, Чичиков — Прядун — Рассадкин, Тарасюк Дисквалифицированы: Ракицкий, Фомин — нет.

Травмированы: Кривцов, Бернард – нет.

прогноз 4:0

Источник: football.ua



Теги:
 этом место Тура Шахтер Пятов
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 29 марта 2024

От греческого кормилец, питомец. Маленький Трофим - ребенок как ребенок: в меру капризен, в меру непоседлив и непослушен, разве что ленив заметнее других ... Читать дальше