Серия А, 26-й тур: анонс матчей субботы

24 февраля 2018, 06:02 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матчей двадцать шестого тура чемпионата Италии, которые состоятся в субботу.

Интер имеет неплохие шансы по итогам субботних матчей не просто вернуться в зону Лиги чемпионов, но и подняться на третье место. Вот только вопрос: что по этому поводу думает Беневенто?

Расписание тура Болонья – Дженоа Суббота, 24 февраля, 19:00. Болонья, Стадио Ренато Далль’Ара. Арбитр – Антонио Джуя Обе команды находятся в таком положении, когда ни вылет, ни путевка в еврокубки им уже не грозит, разве что не случится чудо.

Дженоа, набравшая отличную форму, одержала три победы кряду, причем две из них над командами, которые борются за места в зоне Лиги чемпионов – Интером и Лацио. "Грифоны" предпочитают отдать инициативу сопернику, причем это касается не только матчей против заведомо более сильных соперников, и использовать быстрые контратаки, в которых особенно заметны Лаксальт и Пандев.

Болонье же на родном стадионе, чтобы угодить болельщикам, придется действовать первым номером, и в этом контексте хозяев явно расстроила потеря одного из лучших нападающих — Паласио из-за травмы бедра пропустит от трех до четырех недель.

Интересные факты - В Серии А Дженоа смогла лишь 4 раза выиграть в 42-х матчах в Болонье (21 поражение, 17 ничьих).

- Победная серия Дженоа в чемпионате составляет три матча.

Ориентировочные составы Болонья: Миранте – Крафт, Гонсалес, Мбайе, Торосидис – Поли, Пульгар, Дземайли – Орсолини, Дестро, Ди Франческо.

Дженоа: Перин – Россеттини, Сполли, Зуканович – Рози, Ригони, Бертолаччи, Хильемарк, Лаксальт – Пандев, Галабинов.

Не сыграют: Верди, Паласио, Да Коста, Ди Майо  – Бираски, Мигел Велозу, Росси, Иццо, Под вопросом: Таарабт (Дженоа).

прогноз 1:1 Интер – Беневенто Суббота, 24 февраля, 21:45. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Лука Пайретто По нынешним временам делать какие-то прогнозы относительно выступлений Интера – гиблое дело. Команда не просто переживает непростой период, а оказалась в глубокой яме (психологической – прежде всего). Да, вернулись в строй Перишич и Икарди, что, конечно, большой плюс для команды Лучано Спаллетти. Да, "нерадзурри" принимают аутсайдера Серии А на своем поле. Но при этом десяток последних матчей "змеев" наглядно демонстрирует, что для них выдать непредсказуемый результат – раз плюнуть.

"У нас был прекрасный период на старте сезона, который сейчас сменился ужасным, — поведал на предматчевой пресс-конференции Спаллетти. – Беда в том, что команда потеряла веру в свои силы и порой не борется до конца. Это волнует не только меня, но и всех нас. Ребята очень стараются, мы пробуем разные варианты решения проблемы, но пока не могу сказать, что это решение найдено. При этом я уверен, что моя команда в любой момент может одолеть любого соперника, если только перестанет сомневаться в том, что способна на это".

Не стоит упускать из виду и тот факт, что Беневенто пока не потерял надежду сохранить прописку в Серии А, причем, в отличие от хозяев, с боевым настроем у "ведьм" все в порядке. Также не будем забывать, что команда солидно укрепилась зимой известными футболистами, пусть некоторые из них, как, например, Санья, уже находятся на закате своей карьеры. Так что на милость победителя гости точно не сдадутся.

Интересные факты - Проигрышная выездная серия Беневенто в чемпионате составляет 12 матчей.

- Беневенто пропускает не менее двух мячей в последних шести матчах Серии А.

- Беневенто лишь раз сумел сохранить свои ворота сухими в нынешнем первенстве, обыграв Кьево со счетом 1:0.

- Интер не знает поражений в 13-ти из последних 14-ти домашних матчей Серии А.

Ориентировочные составы Интер:

Ханданович – Канселу, Шкриниар, Раноккья, д’Амброзио – Рафинья, Весино – Карамо, Борха Валеро, Перишич – Икарди.

Беневенто: Пуджони – Санья, Джимсити, Коста, Летиция – Мемушай, Сандро, Джуричич – Гильерме, Бриньола, Кода.

Не сыграют: Миранда – Антеи, Лукиони.

прогноз 2:2 Турнирная таблица Бомбардиры Ассистенты Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Холоднее всего