Реал добыл выездную победу над Леганесом

21 февраля 2018, 21:37 | Футбол

Голы Васкеса, Каземиро и Рамоса позволили "сливочным" набрать три очка в перенесенном матче 16-го тура против Леганеса (3:1),

Пока все были увлечены баталиями в Лиге чемпионов, мадридскому Реалу предстояло провести перенесенный поединок шестнадцатого тура Примеры. "Сливочным" противостоял Леганес, который уже в этом сезоне успел оставить подопечных Зинедина Зидана за бортом Кубка Испании. Наставник Реала провел существенную ротацию, а Криштиану Роналду и вовсе в заявку не попал. "Пепинерос", в свою очередь, были намерены повторить кубковый подвиг и, в этот раз, отобрать очки у грозного визави.

С забитыми голами команды решили не тянуть. Уже на шестой минуте Бустинса оказался расторопнее всех в чужой штрафной и открыл счет. 1:0. Большой вопрос вызывают действия Тео Эрнандеса в этом моменте, который не смог выбить мяч с линии ворот. Впрочем, долго грустить поклонникам "сливочных" не пришлось. Лукас Васкес получил мяч в чужой штрафной от Каземиро и точным ударом поразил дальний угол, восстановив паритет в матче. 1:1.

"Галактикос" в дальнейшем владели игровой инициативой и смогли выйти вперед. Каземиро выступил наконечником блестящей комбинации — бразильцу помогали Васкес и Бензема. 1:2. Было заметно, что гости не показывают максимальные обороты и могут добавить в любой момент. Карвахаль даже вперед особо не ходил, доверив атакующие маневры со своего фланга Васкесу и Асенсио. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Вторая половина игры началась не в самом высоком темпе. Команды размеренно атаковали, поочередно владея игровой инициативой. Мадридцы демонстративно не форсировали развитие событий и чуть не поплатились за это на исходе часа игры, когда Бовю пробивал из убойной позиции после прострела Эль Жара — Касилья показал отменную реакцию, выручив команду. После этого гости постарались отвести игру на чужую половину поля. Под занавес встречи Зидан несколько успокаивал темп заменами, а "пепинерос" просто не могли организовать финальный штурм. За минуту до конца встречи "сливочные" заработали пенальти, который уверенно реализовал Серхио Рамос. 1:3. На большее у команд времени не хватило.

Леганес — Реал 1:3 Голы: Бустинса, 6 — Васкес, 11, Каземиро, 29, Рамос, 90 (с пенальти).

Реал:  Касилья — Карвахаль, Варан, Рамос, Тео — Ковачич (Себальос, 90+2), Каземиро, Иско (Льоренте, 87) — Васкес, Бензема (Бэйл, 76), Асенсио.

Леганес:  Куэльяр – Тито, Сиовас (Мантовани, 46), Бустинса, Диего Рико – Гумбау (Перес, 46), Пирес — Эль Жар, Эрасо, Омар Рамос (Амрабат, 72) — Бовю.

Предупреждения: Диего Рико, Перес, Куэльяр — Рамос.