Айнтрахт обыграл Лейпциг и поднялся на третье место

19 февраля 2018, 23:55 | Футбол

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги Айнтрахт Ф в домашних стенах оказался сильнее Лейпцига (2:1).

Айнтрахт добился волевой домашней победы над Лейпцигом в матче 23-го тура Бундеслиги.

Гости вышли вперед на 13-й минуте, когда Огустин с передачи Лаймера завершил красивую атаку. Тем не менее, уже через девять минут счет был равным — "быкам" не удалось вынести мяч из собственной штрафной после подачи углового, и Чендлер переправил мяч в сетку после скидки Абрахама головой.

А еще через четыре минуты Боатенг забил, как оказалось, победный гол в матче. Ганский полузащитник точным ударом с левой отправил мяч в ворота после прострела Ребича.

Эта победа позволила Айнтрахту подняться на третью позицию в турнирной таблице с 39 набранными очками, в то время как Лейпциг опустился на пятую строчку, имея в своем активе 38 очков.

В следующем туре Айнтрахт отправится в гости к Штутгарту, а РБ Лейпциг примет Кельн.

Айнтрахт Ф — РБ Лейпциг 2:1 Голы: Чендлер, 22, Боатенг, 26 — Огустин, 13 Айнтрахт Ф: Градецки — Сальседо, Абрахам, Фалетт — Да Коста, Боатенг (Фернандес, 68), Хасебе, Чендлер — Вольф (Гачинович, 82), Халлер, Ребич (Йович, 80) РБ Лейпциг: Гуляси — Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерманн — Кейта (Форсберг, 61), Ильзанкер, Демме (Поульсен, 46), Забитцер — Лукман (Вернер, 76), Огустин Предупреждения: Ребич, Вольф, Хасебе, Чендлер, Боатенг, Фалетт — Орбан, Клостерманн