Шахтер не заметил Черноморец

16 февраля 2018, 21:03 | Футбол
Радость игроков Шахтера, ФОТО ФК ШАХТЕР
Размер текста:

Наконец-то футбол вернулся на поля Украины. Первым событием в новом году в рамках УПЛ стало противостояние Шахтера и Черноморца в Харькове. Помимо игроков, которые не могли принять участие из-за дисквалификации, отметим отсутствие в старте Додо, который получал больше игровой практики на сборах, чем Богдан Бутко. Хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом и пытались взломать редуты противника.  

После нескольких не самых опасных моментов счет все-таки был открыт. Феррейра отклеился от Ищенко и головой поразил угол ворот после навеса Марлоса с углового. Шахтер продолжил владеть игровой инициативой и искал возможность, чтобы увеличить преимущество. На 37-ой минуте Марлос подкараулил ошибку противника и изящно перекинул Новака. Одесситы, кажется, даже не собирались идти в атаку, а вот пропустить еще у них получилось — Марлос не заметил двух противников, навесил в штрафную, а Феррейра оформил дубль.

На перерыв команды ушли при полном преимуществе Шахтера, а вот второй тайм "моряки" начали несколько активнее, но это было лишь кратковременно явление. Марлос быстро успокоил пыл противника, отправив мяч в дальний верхний угол с линии штрафной — у Новака не было шансов спасти команду. После этого дончане немного ослабили хватку, поэтому временами гости проводили хоть какие-то контрвыпады. Пятов даже вступал в игру после удара Бобко со штрафного под перекладину.  

Отметим, что за двадцать минут до конца встречи травму получил Бернард. Бразилец схватился за руку после контакта с Гути. Продолжает беспокоить плечо Бернарда. Будем надеяться, что восстановится полузащитник к матчу с Ромой. Его заменил Коваленко, который и поставил "точку" в данном противостоянии. Виктор подставил ногу на дальней штанге после отменного прострела Марлоса. "Горняки" легко набрали три очка, но не стоит витать в облаках перед матчей с Ромой.

Шахтер — Черноморец 5:0

Голы: Феррейра, 20, 41, Марлос, 37, 52, Коваленко, 90.

Шахтер: Пятов – Бутко, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик – Бернард (Коваленко, 71), Тайсон (Бланко-Лещук, 81), Марлос – Феррейра (Дентиньо, 74).

Черноморец: Новак — Ищенко, Мартыненко, Мамаду — Зубейко, Бобко, Смирнов, Татарков — Чорний (Мусолитин, 88), Третьяков (Гути, 65) – Сильвио, (Семенив, 79).

Предупреждения: Хочолава — Татарков.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего
Новини українською