Симеоне: Перед каждым матчем испытываю такое чувство, словно сейчас наложу кирпичей

14 декабря 2017, 01:00 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне считает страх главным движущим фактором в футболе.

Диего Симеоне признался, что он испытывает огромный страх перед каждым матчем, но именно это чувство помогает ему становиться лучше.

"Обожаю это чувство, которое испытываешь на стадионе, мне нравится этот страх перед неизвестным. Каждый раз, когда рефери дает стартовый свисток, я испытываю страх", — отметил Симеоне.

"Так же я чувствовал себя и в свои игровые дни. Мое тело говорит мне: "Ты сейчас кирпичей наложишь". И, да, я очень нервничаю, но получаю от этого какое-то удовольствие, ведь страх делает тебя лучше. Ты чувствуешь себя бунтарем и остаешься настороже".

"Я не могу удерживать все это в себе, молчание отравляет, мне нужно все выплеснуть наружу. Когда ты расслаблен — это отравляет. Когда ты считаешь себя лучшим — это отравляет. Потому что футбол постоянно меняется и развивается. Страх — лучшее состояние, в котором может находиться футболист. Страх заставляет их играть на самом высоком уровне".

"Игроки чувствуют настроение тренера, они всегда смотрят на тренера и могут сказать по его выражению, что у него на уме. И как только тренер расслабляется, он теряет раздевалку и доверие своих игроков.

Всякий раз, когда я вижу, что игрок расслабляется на поле, меня это раздражает. Почему? Ведь это значит, что он начнет показывать плохую игру, а это начнет раздражать остальных игроков".

После 15-ти матчей Ла Лиги Атлетико набрал 33 очка и занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. При этом команда Диего Симеоне не проиграла ни одного матча в чемпионате.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего