Зидан: Роналду – лучший игрок в истории футбола

08 декабря 2017, 20:17 | Футбол
Зинедин Зидан и Криштиану Роналду, Getty Images
Размер текста:

Зинедин Зидан разделяет мнение Криштиану Роналду о том, что португальцу нет равных в истории футбола.

"Его достижения говорят сами за себя. Криштиану Роналду — лучший игрок в истории футбола, ведь то, что делает он, не делал никто", — убежден Зидан.

"О нем многое уже было сказано и больше не осталось слов, чтобы его описать. То, что он делает каждый день на поле, просто феноменально. Игрок может провести здесь 10, 15, 20 лет и все равно не добиться того, чего добился он".

"Он и есть историей этого клуба и я надеюсь, что он останется здесь до конца своей карьеры и продолжит делать то, что делает".

Отвечая на вопрос, был ли он в свои игровые дни лучше Роналду, француз пошутил: "Очевидно, я был лучше. Если мне нужно выбирать, то я выберу себя".

"Но если говорить серьезно, то Криштиану намного лучше. Хотя и у меня была неплохая карьера".

32-летний Роналду забил 418 голов в 412 матчах за Реал, выиграв с "бланкос" три Лиги чемпионов и два чемпионата Испании за восемь сезонов.

Кроме того он получил свой пятый Золотой мяч

, сравнявшись по этому показателю с Лионелем Месси.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 24 апреля 2024

Древнееврейское имя - следующий по пятам. Яша относится к числу практичных, расчетливых детей. Он немного тугодум, должен привыкнуть к новой ситуации и к н... Читать дальше

Новини українською