Хацкевич: В Динамо одна мотивация – выходить и побеждать

22 ноября 2017, 23:23 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич надеется, что в выездном матче против Скендербеу его команда сделает подарок президенту клуба Игорю Суркису.

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич провел пресс-конференцию накануне выездного матча группового этапа Лиги Европы против Скендербеу.

"Прежде всего, от имени команды хочу поздравить нашего президент с Днем рождения. Ребята попросили поздравить его и пожелать в первую очередь крепкого здоровья и долгих лет жизни. А жизнь для него – это футбол. Поэтому дай Бог, чтобы его жизнь на долгие годы была связана с Динамо", — сказал Хацкевич на пресс-конференции.

"Со стартовым составом, в принципе, уже определились. Много молодых ребят приехали с нами, но это не значит, что они появятся на поле с первых минут. Выйдут те ребята, которые играют на постоянной основе в Лиге Европы, потому что для нас в том числе важен результат. А по ходу игры будем смотреть, кто из молодежи сможет выйти на поле и усилить нашу игру".

"Тренерский штаб анализировал игру соперника, и могу сказать, что состав, как и структура игры, практически не меняются, играют в средний и короткий пас. Не думаю, что что-то изменится завтра, поэтому на такую ??игру и настраиваем ребят".

"На протяжении нескольких месяцев мы играем в сложном графике. Да, выпала большая группа футболистов: у кого-то серьезная травма, у кого-то – не очень. Но поскольку для нас приоритет – чемпионат Украины, поэтому тех же Гонсалеса и Мбокани мы решили поберечь. Да, они опытные игроки, которые провели много игр, но, надеюсь, эта пауза поможет им полностью восстановиться к следующему матчу в чемпионате. Тот же Гармаш также в принципе готов, но смысла рисковать им и выпускать в завтрашней игре также не было. Ко всему этому сегодня на тренировке травмировался Вида, но степень его повреждения мне пока неизвестна".

"Мы прилетели и сконцентрированы на матче со Скендербеу, а потом уже будем думать о чемпионате. Но поскольку минимальная задача выхода в плей-офф нами выполнена, безусловно, в приоритете для нас чемпионат Украины".

"В Динамо одна мотивация – выходить и побеждать. Тем более, сегодня у президента клуба День рождения, поэтому, надеюсь, ребята своей игрой и результатом сделают ему подарок. Это для них самая главная мотивация".

"В чемпионате Скендербеу на семь очков опережает преследователя, и имеет достаточное преимущество. В Лиге Европы у них шансы невелики, но при удачном стечении обстоятельств могут продолжить свое выступление в еврокубках и весной.

Мы настраиваем ребят, что для соперника этот матч будет последним шансом".

"Надеюсь, что наша команда не оставит завтра шансов сопернику, и они сконцентрируются на чемпионате страны".

Матч между Скендербеу и Динамо состоится в четверг, 23 ноября. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00