Беллами может возглавить сборную Уэльса

22 ноября 2017, 14:50 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Бывший нападающий сборной Уэльса Крэйг Беллами готов возглавить национальную команду.

Одним из кандидатов на замещение должности главного тренера сборной Уэльса, ставшей вакантной после решения Криса Коулмэна возглавить Сандерленд, является Крэйг Беллами, нынче работающий ассистентом Нила Уорнока в Кардиффе.

"Мне кажется, Крэйг бы справился со сборной очень хорошо, — рассказал в интервью ВВС Уорнок. – Я вижу каждый день, с какой страстью он работает в Кардифф Сити, а зная, как он всегда был предан национальной сборной, уверен, что и у ее руля он бы не сплоховал. Мне кажется, что сборной Уэльса должен руководить валлиец, и, возможно, лишь Райан Гиггз больше чем Беллами подходит для этой должности".



38-летний Беллами выступал за Норвич, Ковентри, Ньюкасл, Селтик, Блэкберн, Ливерпуль, Вест Хэм, Манчестер Сити и Кардифф Сити. Крэйг провел 78 матчей за сборную Уэльса (19 голов), а также в составе сборной Великобритании сыграл 5 матчей (1 гол) на Олимпиаде-2012.

По сообщениям британских СМИ, помимо Гиггза, у Беллами есть еще один конкурент-соотечественник – уволенный из Вест Бромвича Тони Пьюлис.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего