Ворскла — Сталь. Накануне

19 ноября 2017, 07:11 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 16-го тура УПЛ между Ворсклой и Сталью.

14:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Сергей Березка. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.  

Последние матчи даются команде Василия Сачко с какой-то непривычной натугой. Казалось бы, состав у полтавчан достаточно сильный и квалифицированный, игра давно поставлена, а поражение следует за поражением… В выездной игре с Динамо потеря концентрации в двух ключевых эпизодах стоила “бело-зеленым” пропущенных мячей, отыграть которые против мощного оппонента было уже очень сложно. Точный удар капитана Владимира Чеснакова в итоге стал голом-престижа, и теперь Ворскле в обязательном порядке нужно выигрывать оставшиеся до зимней паузы матчи.

Сталь, хоть и является аутсайдером чемпионата, с приходом на пост наставника Николая Костова принялась понемногу набирать очки, разжившись оными даже в выездной встрече с Шахтером (1:1). Правда, матч в Полтаве сулит для каменчан определенные сложности, связанные, в первую очередь, с дисквалификациями ведущих исполнителей. Без Эдгара Малакяна и Александра Тымчика состав “сталеваров” и представить невозможно, так что Костову придется думать, как залатать образовавшиеся проплешины. Свои проблемы есть и у Сачко. В спарринге с Сумами (5:2) повреждение получил Александр Ткаченко, и тренерский штаб Ворсклы надеется, что 24-летний голкипер успеет восстановиться к воскресной битве.



После серии неудач полтавчанам, как никогда, нужна только победа. Впрочем, явно не в роли потенциальной жертвы едет на выездной поединок и каменский клуб. Очки-то нужны всем… Ориентировочные составы:

Ворскла:  Ткаченко – Пердута,  Даллку, Чижов, Матвиенко – Скляр,  Чеснаков – Кадимян, Шарпар, Ребенок – Коломоец Сталь: Пеньков — Даниелян, Грачов, Ткачук, Михайличенко — Месхи, Обрадович, Мысык, Кузык, Г. Малакян — Климчук Дисквалифицированы: нет – Э. Малакян, Тымчик.

прогноз 2:0

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего