Почеттино: Не променял бы прогресс Тоттенхэма на кубки Арсенала

18 ноября 2017, 10:48 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино проанализировал выступления "шпор" под его руководством.

В прошлой кампании Тоттенхэм впервые за 22 года финишировал выше Арсенала в Премьер-лиге. "Шпоры" все еще ничего не выиграли при Маурисио Почеттино, хотя и превратились в одного из претендентов на титул. "Канониры" за это же время дважды победили в Кубке Англии.

"Я не променял бы прогресс Тоттенхэма на кубки Арсенала. Наши клубы находятся на разных стадиях развития проекта. Мне все равно, где Арсенал. Считаю, что за три с половиной года мы многого достигли с Тоттенхэмом", — заявил Почеттино.

"Я бы хотел достичь большего – финишировать первым, а не вторым, выигрывать кубки, а не быть финалистом – но у нас разные процесы, разные проекты, разные клубы и разные философии".

Ранее Почеттино уже говорил, что приоритетными турнирами для него является Премьер-лига и Лига чемпионов.

"Если мы будем концентрироваться на кубковых победах – думаю, это бесполезный проект для клуба. Удастся выиграть Кубок Англии или Кубок Лиги – прекрасно, но наши главные цели – победить в АПЛ и сделать Тоттенхэм претендентом на победу в ЛЧ. Вы знаете, это сложнейшие вызовы для больших клубов и такие трофеи — настоящие".



Сегодня Тоттенхэм на выезде сыграет против Арсенала в 12-м туре Премьер-лиги. В последний раз Тоттенхэм выигрывал в этом турнире на Эмирейтс в ноябре 2010 года. Кроме того, "шпоры" при Почеттино выиграли лишь в одном выездном матче АПЛ из 16 против команд "большой шестерки" – Ман Сити, МЮ, Челси, Ливерпуля и Арсенала.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00