Матье: Если буду праздновать гол Барселоне, то лишь из-за Бартомеу и Роберта Фернандеса

25 сентября 2017, 10:36 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Бывший защитник Барселоны Жереми Матье в откровенном интервью Marca рассказал, что не считает игроков каталонцев своими друзьями, не любит президента клуба и многое другое.

Матье некоторое время находился на просмотре в Спортинге, и лишь после этого о трансфере было объявлено официально.

"Нет. Проблемы были связаны с Барселоной. С бумагами. Мы не могли объявить о трансфере, но это не был просмотр. Все уже было решено, лишь объявили об этом позже", — рассказал Матье в интервью Marca.

У Жереми спросили, покидал ли он Барсу с сожалением.

"Нет. Я много играл, выигрывал трофеи… Единственное, что меня печалит – то, что говорят, будто я не много играл. В свой первый сезон я провел 58% матчей, забивал важные голы. Во втором было чуть меньше, 53-54%, что тоже неплохо. Последний год был сложным – травмы и нехватка доверия со стороны тренера, но такое бывает".

"Много ли друзей у меня осталось в Барселоне? Я бы не назвал их друзьями. Товарищи. Было изумительно находиться в одной раздевалке с такими игроками. Но в этом случае я бы предпочел говорить "товарищи". "Друзья" – слишком громкое слово".

"Было бы хорошо забить Барселоне? Конечно. А выиграть матч – еще лучше. Не знаю, что делал бы, если забью. Я с огромным уважением отношусь к бывшим товарищам по команде. Но если буду праздновать гол Барселоне, то лишь из-за Бартомеу и Роберта Фернандеса, потому что они не очень красиво со мной обошлись. Лишь о них двух остались плохие воспоминания. Но это футбол, такое бывает, а сейчас я очень счастлив. Мне уже все равно".

Матье нередко доставалось в прессе.

"Это было в разных СМИ, не только издании Sport. Меня слегка под***бало, что после каждого матча они писали обо мне что-то плохое. Ну да ладно. Футбол

– это командный спорт и вину за поражение нельзя возложить на одного игрока. Я так считаю. В матче с Ювентусом я ошибся в моменте с одним из голов. В СМИ могли бы задаться вопросом, что делали Маскерано или Пике, но нет".

Матч второго тура Лиги чемпионов между лиссабонским Спортингом и Барселоной состоится 27 сентября.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 28 марта 2024

От греческого - Дионису принадлежащий. Эти мальчики очень общительны. Их знают и любят все в округе. Приготовленным мамой завтраком Денис по дороге в школу... Читать дальше