МЮ ищет фанатов, использовавших расистскую кричалку о Лукаку

24 сентября 2017, 07:48 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Клуб и игрок считают недопустимыми расистские стереотипы, даже если они несут льстивый характер.

Ранее на этой неделе организация по борьбе с расизмом призвала Манчестер Юнайтед запретить болельщикам распевать песню про Лукаку. Организация считает недопустимыми скандирования "Лукаку – наш гений, забивающий голы, у него член 24 дюйма (почти 61 см – прим. ).

Клуб и сам Лукаку обратились к болельщикам с соответствующей просьбой. Тем не менее, это не подействовало – в игре против Саутгемптона Лукаку снова забил, а болельщики – снова пели запрещенную речевку.

"Клуб и игрок ясно попросили прекратить использовать эту кричалку. МЮ обсуждает инцидент с полицией и уже запросил записи с камер видеонаблюдения у Саутгемптона", — гласит заявление клуба.



Главный тренер Манчестер Юнайтед после матча заявил, что не понял ничего из песен болельщиков во время матча.

"Единственная музыка, которую я понимаю ясно – это от моих оппонентов – не сегодня, но в других матчах, когда Моуриньо говорят идти в некоем направлении. Скажу лишь только то, что поддержка была великолепной от первой и до последней минуты".

Гол Лукаку оказался единственным в матче с Саутгемптоном, благодаря чему МЮ набрал 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая соседям из Сити лишь по разнице мячей.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего