Боруссия Д — Боруссия М. Накануне

23 сентября 2017, 08:33 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Представляем вашему вниманию анонс матча шестого тура Бундеслиги.

В субботу, 23-го сентября, на стадионе Сигнал Идуна Парк дортмундская Боруссия примет "гладбах". Поединок пройдет в рамках 6-го тура чемпионата Германии.

"Шмели" в огне Дуэль "одноклубников", без сомнения, главное событие тура.  Дортмундская Боруссия очень хорошо стартовала в текущем розыгрыше Бундеслиги и потеря очков Баварией должна придать задора "шмелям" в этом матче. Сразу отметим, что дортмундцы не проиграли еще ни одного матча в чемпионате, а также не пропустили ни одного гола в пяти встречах. Правда, в матче Лиги чемпионов в ворота команды Боса влетело три мяча. С Тотенхэмом немцы смотрелись довольно неплохо, но жутко страдала реализация.

Скандальный трансфер Усмана Дембеле (который уже "наигрался" в Барселоне) остался абсолютно незамеченным для Дортмунда — Ярмоленко пока достаточно успешно его заменяет. В минувшем туре Андрей принял непосредственное участие в победе над Гамбургом. В прекрасной форме и другие игроки, в том числе Обамеянг и линия обороны.  Невероятный перевес по моментам в матче с "динозаврами", а также высший пилотаж от защиты "шмелей" — 7 раз подопечные Боса словили игроков Гамбурга в офсайдную ловушку.

Но впереди ожидает важный матч Лиги Чемпионов, в котором необходимо побеждать — ждать ли обильной ротации? Следует отметить, "венгеровские" проблемы Петера Боса — в лазарете дортмундцев сразу несколько ключевых игроков.  Самые значимые потери это Марсель Шмельцер и Марко Ройс, также из-за травм могут пропустить игру Марио Гетце и Андре Шюррле. Вот мое представление о выборе Петера Боса на этот поединок:

Добавим, накануне официальный твиттер Боруссии Д сообщил, что украинский вингер Андрей Ярмоленко выйдет в основе в матче против "гладбаха":

?? So konnten sie spielen #bvbbmg pic. twitter.com/W2kfqmJl0p — Borussia Dortmund (@BVB) 22 вересня 2017 р.

Боруссия М. Гостевой фактор.

Относительно неплохо проявляет себя на старте Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах. Подопечные Дитера Хеккинга расположились на седьмой строчке Бундеслиги, и имеют в своем активе восемь набранных очков по итогам пяти туров. Это конечно не придел мечтаний для "жеребят", но тут стоит отметить факт отставания от 3-й позиции всего на три пункта. "Гладбах" традиционно гораздо лучше выступает на родном стадионе, что лишний раз подтверждает статистика стартовых туров. Выделить отдельно взятое звено, атаку или защиту практически невозможно, очень сбалансированно выстроенна игра.

Подопечные Дитера Хеккинга очень ровно проводят свои поединки, практически нет спадов. Осечка в третьем туре с Айнтрахтом скорее исключение. После этой неудачи Боруссия реабилитировалась перед своими болельщиками, отобрав очки у вице-чемпионов и победив Штутгарт.  Разницу у "гладбаха" сейчас делает экс-динамовец Раффаэль. Именно его потрясающая игра позволила одолеть весьма неуступчивый Штутгарт.  

Состав "жеребят" будет выглядеть следующим образом:

Статистика встреч:

В последних четырех матчах между этими сопперниками дортмундцы каждый раз выходили победитялями, общий счет 14:4.

Интересные факты:

- Боруссия Д не проигрывает в последних 36 матчах на Сигнал Идуна Парк в чемпионате Германии.

- Последняя победа "гладбаха" над "шмелями" в Дортмунде датируется мартом 2014 года.

Ключевая битва: Андрей Ярмоленко и Маттиас Гинтер Ярмоленко уже успел стать звездой в Дортмунде, его левая нога создала много проблем командам Бундеслиги. Украинец выходил на поле четыре раза в чемпионате и один раз в Лиге чемпионов.

Он имеет в активе гол против "шпор" и три результативных действия в Бундеслиге.

Маттиас Гинтер показывает потрясающую игру с тех пор, как летом покинул Боруссию Дортмунд. У него отличное взаимопонимание в центре обороны с датчанином Вестергором. В этом сезоне Гинтер выиграл 90% своих дуэлей, что делает его грозной преградой для игроков Дортмунда.

прогноз 3:1 Макс Кравчук, Football.ua Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Самые популярные игры: "Настольные"
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029